Block 19. sogenannter Kinderblock, postfrisch.
Bleistift beschriftet), weitere Blöcke DR, Blöcke Franz. Zone, Stephanblock, Marx-Blöcke DDR. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
tlw. mit Randstücken, dabei PH Satz (nicht ganz tadellos), Marienkirche, Heuss 50 Pfg.
Dabei gute Anfänge beider Länder. Postfrisch und gestempelt. schöner Teil Schweiz Frankatur.
Dabei Bund ab Anfang (ohne Posthorn). Erwähnenswert 1 Buch mit Belegen Bund der ersten Wohlfahrtsausgaben. Dazu schöner Tütenposten. Bitte besichtigen.
vollständiger, gestempelter Bundsammlung.
Schwarzaufdruck, signiert Schlegel BPP, Grünaufdruck postfrisch und gestempelt, Stephan postfr. und gestempelt, Goethe postfr. und gest., Währungsgeschädigte (Marken ohne Blockausgabe) postfr. usw.
dazu etwas moderne Ware, dabei schöne Drei Farben Frankatur auf Faltbriefteil von London nach Barcelona. Am besten besichtigen.
später oft in beiden Erhaltungen.
in Lindner, T' Album. Bei den frühen Ausgaben vereinzelt Gummierungsmängel.
dabei PH Satz (ohne 70 Pfg.), ungebraucht mit Mängeln, am besten besichtigen.
1998/99, 2007
Erhaltung sehr verschieden.
Ausgaben, alle Ausgaben wurden mit einer Garantie des Verkäufers versehen. Bitte ansehen.
gestaltete Jubiläumssammlung in 4 Vordruckalben. Sehr hoher, ehemaliger Einstandspreis. DIe Sammlung sollte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigt werden.
dabei u.a. Wagner Ausgabe 1933 (Stempel ohne uns Obligo), dazu einige Belege, Qualität sehr verschieden.
u.a. auch Freiburg Blockpaar pstfr., ungebrauchter Rotkreuz Block Württemberg.
Besichtigung wäre sinnvoll, dazu 1 Blatt Marken und 3 Geldscheine
Auch Schweiz. Frankatur.