Nr. 2308 | Auktion 25. Juli 2015

Samstag, 25. Juli 2015

34 Ergebnisse
Deutsches Reich - Kleiner Bogenposten Mi Nr. 99 +102,
1010

10 EUR

3 Alben Deutschland. Postfrisch und gestempelt. Bei Durchsicht noch einige gute Werte (z.B. Marx Blöcke) gesehen. Dann
1400

176 EUR

Tüte mit 6 Alben DR gestempelt. Sehr unterschiedliche Erhaltung.
1401

65 EUR

VR China - einige Seiten China, dazu weitere Marken,
1402

28 EUR

40 Jahre BRD - 2 bändige, thematische Sammlung,
1403
ohne Limit
Kleine Kiste Briefmarken, meist Deutschland,
1404

110 EUR

China - Konvolut auf 17 Steckkarten,
1405

85 EUR

Alle Welt - 2 Alben von alt bis modern,
1406

40 EUR

Deutsches Reich - Schachtel mit interessantem Inhalt,
1407

180 EUR

Italien / Vatikan - Bestand auf 10 Steckkarten,
1408

16 EUR

Bund - 1999 Spezial, dickes Steckbuch, dazu
1409

10 EUR

Vatikan/Liechtenstein im Leuchtturm Vordruckalbum, aber nicht komplett,
1410
ohne Limit
Briefmarken - Bund-Sammlung mit ca. 540 Euro Nominale in 4 Vordruck-Alben.
1411

520 EUR

Großbritannien/Spanien - Knapp 60 semiklassische Briefe und Belege, dabei
1412

200 EUR

Alle Welt/Osteuropa - Sehr interessanter Bestand meist moderner Ausgaben,
1413

60 EUR

Dt. Reich/Bund - Sammlungsteil ab den Brustschild Ausgaben,
1414

120 EUR

Österreich - Sammlungsbestand ab 1850, praktisch nur klassische
1415

110 EUR

Alle Welt - Interessanter Bestand in 13 kleinen Alben,
1416

135 EUR

VR China - 1965, Ausgabe Volksarmee,
1417
ohne Limit
VR China - 3 Numisbriefe 1984,
1418

10 EUR

Altdeutschland - Konvolut: 2 Briefe Bayern, frankiert mit 6 Kreuzer (#10),
1422

48 EUR

BRD - 2 gebrauchte, gut erhaltene "Lindner T" Vordruckalben,
1423

130 EUR

BRD - 1949/59, nach Augenschein vollständige Sammlung ohne Posthorn Satz,
1424

180 EUR

Altdeutschland - Kleines Album mit Ausgaben diverser Staaten,
1425

44 EUR

Berlin - 1948/89, Postfrische (in wenigen Fällen nur ungebrauchte) Sammlung im Vordruckalbum, mit allen Spitzen,
1426

600 EUR

DDR - 1949/90, Postfrische (in wenigen Fällen nur ungebrauchte) Sammlung in 4 Vordruckalben, mit allen Spitzen, z. B. 250 Jahre
1427

380 EUR

Thematik Fussball WM 1974 - Thematische Sammlung aus Abo Bezug in einem
1428

10 EUR

BRD / postgültige Euro Nominale - 1997/2005, Vordruckalbum + Steckbuch, dazu weitere
1429

140 EUR

BRD - 1949/1995, 5 Vordruckalben + weiteres, gestempelte Sammlung,
1430

90 EUR

Rumänien - Alter Bestand im Album, dabei u.a.
1431

170 EUR

Briefmarken Thematik Erotik + Olympische Spiele 1984 - 2 Vordruckalben
1432

66 EUR

Saargebiet - Konvolut von Marken Saargebiet, meist geprüft oder Kurzattest. Marken sind ungebraucht mit
1433
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
China - 10 Steckkarten mit Marken China. Meist gestempelt. Dabei 736/38 und
1434

420 EUR

Kleiner Posten Briefe und Ganzsachen.
1436

10 EUR