Nr. 2310 | Auktion 31. Oktober 2015

Samstag, 31. Oktober 2015

39 Ergebnisse
Altdeutschland - Sehr umfassende Sammlung (ohne Oldenburg) mit vielen gesuchten Top Ausgaben,
1439

2.300 EUR

Briefmarken - Bundesrepublik und Berlin 1949/1955, Steckbuch und 2 Steckkarten eines Kapitalanlegers : Bund alle besseren Sätze
1443

1.300 EUR

Briefmarken - Frankreich. Seit Jahrzehnten unberührte Sammlung von 1849 - ca. 1936 auf alten Blättern.
1449

940 EUR

Briefmarken - Sehr schöne komplette Postfrische Sammlung Berlin ab Mi Nr. 1. Dabei Schwarz und Postaufdruck signiert Schlegl.
1043

840 EUR

Briefmarken - Deutsches Reich Block 2. Der Block hat auf den Rändern Wasserflecken, der Gummi der Marken hat Anhaftungen. Der
1422

440 EUR

Briefmarken - DR, Bund, Berlin. Kleine Kiste mit ca. 600 Steckkarten. Postfrische und gestempelte Marken.
1404

280 EUR

Briefmarken - Schöner Bestand von einigen Hundert Belegen Deutsches Reich. Dabei Ganzsachen, Einzelfrankaturen
1416

260 EUR

Briefmarken - Saarland, Mi. 225/59 (2x), Mi. 267/71 (2x), Mi. 299/303 (3x), alles gebraucht, dazu Gedenkblatt des LV Saarland
1444

260 EUR

Briefmarken - DR. Album mit ca. 320 Ganzsachen gelaufen und ungelaufen. Viel Propaganda.
1405

240 EUR

Briefmarken - Schatulle mit diversen Steckkarten. Dabei sehr gute Anfänge Bund und Berlin Postfrisch gestempelt.
1418

240 EUR

Dt. Reich / Zeppelinpost - Feines Konvolut:
1441

240 EUR

Briefmarken - Berlin 1948/1971. Sammlung in beiden Erhaltungsformen nicht ganz komplett, gesammelt im Safe-Ringbinder. Der
1445

200 EUR

Briefmarken - Bund 4 x Ersttagsbriefe 113/15,
1421

170 EUR

Briefmarken - Ziemlich zerfleddertes altes Schaubek Permanent Album mit super Inhalt.
1440

170 EUR

Übersee - Wunderschönes altes Universal Briefmarken-Album von Ägypten bis Westaustralien.
1446

170 EUR

Briefmarken - DR 2 Alben DR postfrisch und gestempelt mit einigen
1407

160 EUR

Briefmarken - Deutsche Kolonien. Kleines Einsteckalbum mit Marken Deutsche Kolonien ab China. Die Markeninsel postfrisch,
1424

150 EUR

Briefmarken - Europa Union (CEPT). Postfrische Sammlung ab 1956 bis1981.
1425

150 EUR

Kleine Tüte mit super Inhalt von Alle Welt bis DDR und Alliierte Besatzung.
1447

150 EUR

Briefmarken - Super Bestand von einigen hundert Belegen von Alt bis Neu. Dabei Ganzsachen und gebühr bezahlt Belege.
1417

140 EUR

Briefmarken - Schweiz. Vordruckalbum Schweiz von 1976-89.
1431

140 EUR

Fundgrube vor 1945 - Große Schachtel mit vielen
1432

120 EUR

Briefmarken - Bund. Kleine Sammlung in 6 Alben. Dabei gute postfrische Anfänge.
1401

110 EUR

Briefmarken  - Allierte Besetzung. Schöner Bestand Allierte Besetzung dabei Bauten, AM-Post aber auch kleiner Teil SBZ.
1429

100 EUR