Meist gestempelte Sammlung.
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.
UPU in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
Bitte Besichtigen.
Anfangs lückenhaft, ab 1966 bis auf einige Marken postfrisch komplett.
Gute gestempelte Werte z.B. Währungsgeschädigte.
Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.
Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.
mit einigen Vorkriegs-Werten und Briefen
augenscheinlich bis auf einige kleine Werte komplett
bessere Marken aus den Bereichen Deutsches Reich (Nothilfe) und Zonen sowie Briefe enthalten.
postfrische Zusammenstellung.
dazu etwas Spanien, CEPT Europa.
DDR (hier Wissenschaften gestempelt), Französische Zone Eckrandviererblöcke usw.
Postfrisch, gestempelt, FDC und MK.
dazu viele Markenheftchen.
Postfrisch und teilweise gestempelt.
postfrische Zusammenstellung.
meist Württemberg und DR.
Viel Württemberg und DR.
Postfrisch. Vordrucke bis 82.
Malerei Postfrisch.
Postfrische ab 1961.
darunter ein ansprechender Schnörkelbrief aus Leipzig von 1720, roter "Magdeburg" F-Stempel, Insinuations-Dokumente, Posthorn-Siegelstempel, teils westfälischer Raum.
Ausgabe Wuppertal 1952 auf Brief, knapp 20 Euro portogültige Marken, am besten ansehen.
dabei Dt. Reich, SBZ, BRD.
dabei viele postfrische Marken in Tütchen, Bogenteile Franz. Zone (teils Zwischenstege, Druckdaten). Erhalt sehr verschieden, deshalb bitte besichtigen.
in 2 Vordruckalben aus dem Abo.
Bitte besichtigen. ME ca. 2000,-.
Etwas Liechtenstein. Keine Spitzen. Dazu Briefe UNO + Cept.
Postfrisch.
für ca. 140 Euro (meist zu 0,45/0,55 Euro).
Es fehlen einige Marken. Bitte unbedingt Besichtigen.
Dazu 2 Zigarettenkistchen. Bitte besichtigen.
1 Album 1974, 2 Alben 1978 aus dem Abo in Vordruckalben.
in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
aus dem Abo.
in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
Mit vielen guten Ausgaben. Bitte Besichtigen.
Erhaltung sehr verschieden. Aber alleine die Marken DR sind eine Besichtigung wert.
im Vordruckalbum, unvollständig, dabei aber gute Mittelware.
Böhmen und Mähren mit Theresienstadt. ( Nicht gepr.) Gesammelt wurde vorwiegend Postfrisch.
Einige gute Werte dabei als Unterrand oder Eckrand. Bitte Besichtigen.
Postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege.
Am Besten besichtigen.
ohne Highlights, aber mit einigen kleinen Schmankerln für den Kenner. Empfehlenswert!
dazu vieles aus der Zeit des III. Reiches, 1 Zeppelin-Beleg ex Lakehurst, kleine Zusammenstellung Saargebiet. Bitte mit etwas Zeit besichtigen.