etliche Jahrbücher. Bitte unbedingt besichtigen. Sehr hoher Frankaturwert.
(ohne Zuschläge gerechnet).
Ab Anfang in vielen Teilen komplett postfrisch, Falz und gestempelt. Dabei gute Blöcke und ungezähnte Ausgaben. Bitte besichtigen. Immenser Katalogwert. Einige Marken ohne Obligo.
Nach Angaben ca. 600 Schweizer Franken als Frankatur.
Französische Zone und ein leeres Münzalbum. Bitte ansehen!
Postfrische Marken, Marken mit Falz, einige Marken in den Steckbüchern angeklebt. Aber guter Blockteil.
vereinzelt Postkarten. Bitte ansehen!
auch teilweise Falz. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Dabei noch Berlin Anfänge postfrisch und gestempelt. Unterschiedliche Erhaltung. 2 Alben.
Dabei Rubens, Weihnachten, Olympia 80 und Zeppeline und Eisenbahn.
dabei als Besonderheiten einige Druckvermerke, z.B. Mi. Nr. 248/DV **.
Postfrisch, Falz und gestempelt. Dabei auch postfrisch MiNr. 170/72. Bitte besichtigen.
Auch etwas Falzmarken dabei.
Dazu noch Versandtaschen der Schweizer Post mit postfrischen Marken. Ca. 130,- Fr.
Auch Frankatur.
Kreuzermarken im Einsteckalbum.
Firmenlochungen. Etwas unterschiedliche Erhaltung. Genaue Durchsicht wird empfohlen.
Dabei 1 Album "Das erste Reich der Deutschen" und 1 Album "750 Jahre Berlin", dazu lose Blätter.
einige MH Schweiz.