Anfänge wie 12a gepr., 9 IIa als Paar gepr., 15 IIb gepr. repariert, 43 gepr. Viele Unterarten und Farben. Ab 1900 - 1959 weitgehend komplett, auch mit guten Blöcken, MHB aus MH 38 postfrisch. Aufgelo...
Dabei auch MH und KB. Hoher Frankaturwert.
fast vollständig, dabei Rot- und Schwarz Aufdruck (unsigniert, daher ohne Obligo für Echtheit des Aufdrucks), Block 1, Goethe, Währungsgeschädigte Einzelmarken, nicht immer tadellos, am besten besicht...
Grünaufdruck durch falsche Lagerung ohne Gummi. Ab Stephan sauber postfrisch. Block 1 Randmängel, Marken postfrisch. Gestempelt nicht vorhanden. Einige Werte gestempelt gepr. z.B. Nr. 17, 33, 34, 68, ...
Schöner Teil Frankatur.
Nach Angaben des Einlieferers ca. 570€. Aufstellung liegt bei.
postfrische Werte. Z.B. 748/60 dabei 748/59 in Paaren. Bitte unbedingt besichtigen.
Dabei Posthorn komplett. 70iger herstellungsbedingter Gummipunkt, 60iger leicht stockfleckig. Sonst sehr saubere und komplette Sammlung.
einiges Falzerhaltung. Die Erhaltung insgesamt ist sehr unterschiedlich. Vieles geprüft. Bitte unbedingt besichtigen.
unterschiedlich. Bitte unbedingt besichtigen. Schöner Teil Frankatur. 1 leerer Binder dabei.
dabei besoondere Verwendungsformen, z.b. Flaggenstempel Dt. Reich, Barfrankierungen, Siegel, ältere Briefe aus aller Welt, Vieles auch aus dem heutigen Baden- Württemberg, bitte besichtigen, Qualität ...
Bitte genau besichtigen, da auch Euro-Marken vorhanden.
Bitte Besichtigen.
Unterschiedliche Erhaltung. Dabei ein Buch Blöcke China. Bitte besichtigen.
Erhaltung sehr verschieden, deshalb vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen!
Mischfrankatur Österreich/CSR, Portoprovisorium CSR, Feldpost, Postformulare Ungarn und andere Besonderheiten. Wir empfehlen Besichtigung.
Geschenkblätter.
Fliegereinheiten, Ansichtskarten, Zensurpost, Bosnien und Kriegsgefangenenpost. Die Erhaltung ist überdurchschnittlich gut.
Monarchie bis 2. Republik. Saubere Erhaltung.
Zeitungsstempelmarken, russisches Flugblatt ca. 1943, Bremer Schiffsliste Oktober 1931, diverse Briefe mit besseren Frankaturen und etwas lose Marken etc.
dabei gut, jedoch in unterschiedlicher Qualität vertreten, Braunschweig, Sachsen, Thurn & Taxis, sehr hoher Katalogwert, aber bitte unbedingt besichtigen.
Etliche tausend Marken. Bestimmt super Fundgrube. Bitte besichtigen.
Einige Marken auch ohne Gummi. Sammlungen beginnen alle ab der Anfangszeit. Bitte um Besichtigung - sicherlich Fundgrube.
Bitte unbedingt besichtigen. Sicherlich Fundgrube.
Hoher Frankaturwert.
Kleinbögen. Bitte unbedingt besichtigen.
Anfangswerten. Meist gestempelt. Bitte besichtigen.
unterschiedlicher Erhaltung. Bitte Besichtigen.
Auslandspost, Zensur, Bahnpost, Zusammendrucke usw. Durchweg sauberer Erhaltung.
Ebenso: Italien ETB ca. 73 Stück, 1970-er Jahre. Bitte besichtigen!
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Bitte um eingehende Besichtigung.
Dabei gute Anfangswerte. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Postformulare, Einschreiben etc. dazu etwas Ungarn.
alles Frankatur, Wert ca. 130,00 Euro.
Ab Nr. 1; meist gestempelt, aber auch einige Marken mit Falz. Schöner Bestand 9 Kreuzer Marken. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen. Zustand verschieden.
Ausgabe Sport 1965 gest. (Scott 767/81, 863/73), dazu weitere Briefmarken, auch aus anderen Gebieten im Album.
im Steckbuch, teils zweimal vorhanden.
Sätze und Blöcke sowie Kleinbogen.
nach Ländern unterschiedlich besetzt, Erhalt verschieden und auch nicht alle Marken authentisch, am besten ansehen.
Meist gestempelt.
Gummi. Bitte besichtigen
Bitte besichtigen.
dabei Einschreiben, Auslandspost usw.
Meist gestempelte Sammlung.
1 Numisbrief.
Marken wurden postfrisch, Falz und gestempelt gesammelt. Bitte besichtigen.
Kurzbefund Brettl, Marke echt, leichte Mängel. Bitte besichtigen.
Meist gestempelt oder Falz. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
nicht vollständig. Dazu BRD - 1 x Numisbrief 25 Jahre Bundesrepublik Deutschland 1974.
Alles aus dem Sieger Abo.
Ausgaben, Europa vor Euro Einführung, BRD, DDR, Österreich, Vatikan. Am besten besichtigen.
Bitte besichtigen.
1 Album San Marino Briefmarken.
Meist gestempelt.
1964/78.
Ausgaben 1920 Band II Übersee und 1923 Band I Europa. Alters- u. Gebrauchsspuren