Nr. 2357 | 23. Juli 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. Juli 2016

48 Ergebnisse
BRD: Sammlung Bund in 5 Alben. Eine sehr schöne Sammlung ab 1999-2003. Enthalten sind postfrische Marken, VB, Blocks,
1427

1.400 EUR

Berlin: Wunderschöne Postfrische Sammlung Berlin 1948 - 90 in 2 Kabe Klemmbindern. Mit allen Spitzen Schwarz und Postaufdruck
1420

1.050 EUR

BRD : Schöner Posten Frankatur BRD. Dabei auch Bogen, DS uns Rollenmarken.
1424

1.021 EUR

Berlin - sehr schöne postfrische Sammlung Berlin komplett ab 1948-1990.
1441

860 EUR

BRD - sehr schöner Posten Bund,Frankatur ca.1000,- Euro,
1418

851 EUR

BRD: Sehr schöne, vom Sammler mit viel Zeitaufwand und Sammelleidenschaft Postfrische Sammlung BRD von 1949-85. Mit allen
1421

780 EUR

BRD/Berlin: Schöner Bestand in 6 Alben von Bogenmarken, Rollenmarken, Markenheftchen Bund Berlin.
1428

620 EUR

DDR : Super postfrische Sammlung DDR. Beginnend mit Alliierter Besetzung Handstempelaufdrucke. Diese sign. sonst komplette
1423

480 EUR

BRD - Sammlung in 2 dicken Einsteckbüchern BRD 1996-2013.
1442

440 EUR

BRD : 3 Lindner Alben mit Bezug auf Euro. Dabei briefe, Karten und
1425

420 EUR

Deutsches Reich - Einsteckbuch mit meist postfrischen Marken und Sätzen Deutsches Reich.
1436

400 EUR

BRD.. Schönes Konvolut Jahrbücher Bund. Dabei auch das erste Jahrbuch 1973. Dann 1974 - 2003. Alle Bücher komplett mit Marken.
1450

340 EUR

Berlin: Sauber gestempelte Sammlung Berlin 1948-80. Ohne 1-20 und Block 1. Rotaufdruck sign.
1422

336 EUR

Österreich/ Liechtenstein - kleines Konvolut Österreich und Liechtenstein in 4 Einsteckalben.
1440

300 EUR

BRD - Schönes Lot von BUND Frankaturware
1406

290 EUR

BRD - Postfrische Sammlung in 2 Deutschland Klassik Alben 2006-2012.
1443

260 EUR

BRD: Riesenbestand Plusbriefe und Pluskarten in 2 kleinen Kartons.
1432

240 EUR

Europa - 3 Einsteckalben Europa, dabei schöner Teil Schweiz Frankatur.
1410

200 EUR

BRD: 2 Leitzordner mit Aufkleber für Paket und Päckchen 2 kg, 10 kg und Versand in alle Welt.
1429

200 EUR

Alle Welt. Korrespondenz einer Bank in einem großen Waschkorb. Enthalten sind Briefe aus der ganzen Welt, viel Übersee.
1454

160 EUR

Motive Weltraum - 2 x Alben "Der Weg zu den Sternen". Offizielle Alben der Hermann-Oberth-Gesellschaft.
1409

140 EUR

Schweiz. Schöner Posten Schweiz.
1447

130 EUR

1401

120 EUR

Meist Deutschland und Europa - Dabei Deutsches Reich mit etwas Gebieten, Jugoslawien, Vatikan, Schweiz, Liechtenstein, etc.
1438

120 EUR