Nr. 2364 | 24. September 2016, MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 24. September 2016

74 Ergebnisse
Österreich/Lombardei & Veneto u.a. Gebiete - Teilsammlung aus den Anfängen,
1460

3.300 EUR

Österreich - Sammlung der österreichischen Nebengebiete.
1423

3.000 EUR

Österreich/Gebiete - Grosses Konvolut, beginnend mit zwei ungebrauchten Marken
1459

2.600 EUR

Österreich - Großer Sammlungsteil auf Vordruckseiten,
1465

1.900 EUR

Österreich - Konvolut, dabei u.a. Blauer Merkur gestempelt,
1454

1.400 EUR

Österreich/Gebiete - Konvolut ab Kaisertum bis 1945 (Grazer Ausgaben),
1457

1.200 EUR

Österreich - Sammlung ab 1867 postfrisch.
1424

1.050 EUR

Österreich/ Donau Dampfschifffahrts-Gestellschaft (1840/1880) - Konvolut von 9
1414

700 EUR

Österreich - Über 30 Belege ab der Klassik bis 1949,
1458

700 EUR

Österreich - Zusammenstellung von Top Marken und Briefen,
1432

540 EUR

Österreich - sehr saubere und fast vollständige postfrische Sammlung 1922-1937.
1420

500 EUR

BRD - schöner Posten Frankatur BRD in 3 Steckbüchern.
1439

480 EUR

Österreich - aus 1890/1906, Sammlung ungebrauchter, teils sogar postfrischer Marken,
1455

480 EUR

Schweiz - Sehr schöner Frankaturposten. Dabei Sammlung von 1965-68 und 1987-1999. Zudem Jahrbücher 1986-1993 und 1995-2001.
1472

440 EUR

Österreich/Gebiete - Kleines Steckbuch mit vielen Besonderheiten,
1456

420 EUR

Altdeutschland - 2 Fotoalben mit Marken und Briefen
1407

400 EUR

SBZ - sehr schöne und saubere postfrische Sammlung auf Leuchtturm Vordruckblättern.
1422

400 EUR

Schweiz - schöne Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben und 1 Steckbuch.
1444

400 EUR

Österreich - 1946, nicht verausgabt: Blitz und Totenmaske,
1429

360 EUR

Österreich - kleine, hochspannende Zusammenstellung,
1436

340 EUR

Zypern - sehr saubere und schöne Sammlung Zypern ab Michel Nr.1.
1419

325 EUR

Österreich - 5 Alben mit Restsammlungen,
1463

320 EUR

Bund - 1949/79, ungebrauchte, überwiegend postfrische Sammlung mit PH Satz,
1486

320 EUR

DDR - sehr saubere postfrische Sammlung DDR 1949-1945
1418

305 EUR