Nr. 2374 | 28. Januar 2017, Münzen Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 28. Januar 2017

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1431

Württemberg - 1852/73, ca. 22 Briefe, Faltbriefe, Ganzsachenumschläge mit Zufrankatur,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1411

Berlin - überkomplette Sammlung postfrisch

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 1405

Österreich - Sammlung in 2 Vordruckalben

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1413

Berlin - postfrische und gestempelte Sammlung

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1415

Berlin - sehr schöne Sammlung

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1422

Deutschland/Saarland -

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1407

Alliierte Besetzung, BRD -

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1408

Böhmen und Mähren, Generalgouvernement -

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1432

Bund - Aus 2001/2015,

Ergebnis: 440 EUR

postfrische Sammlung mit frankaturgültigen Marken.

Positions-Nr.: 1433

BRD, Berlin - 10 Bogenmappen,

Ergebnis: 360 EUR

60er / 80er, teils mit Hausauftrags-, Formnummern, etc., auf Plattenfehler undurchsucht. Dabei auch MHB Brandenburger Tor!

Positions-Nr.: 1417

Altdeutschland/DR -

Ergebnis: 260 EUR

Album mit Marken und Sätzen beginnend mit Baden bis Deutsches Reich. Marken sind gestempelt und postfrisch. Auch etwas für den Stempelsammler. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1412

Schweiz - Schöner Frankaturbestand

Ergebnis: 220 EUR

in 2 Vordruckalben, 1967-1993.

Positions-Nr.: 1420

BRD - Vordruckalbum ab 1949-1969.

Ergebnis: 180 EUR

Dann Berlin von 1959-69. Sehr schöne Anfangswerte Bund postfrisch. Aber auch gestempelte Werte. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1425

Italien ab Kirchenstaat - Sammlung in 2 Einsteckalben. Dabei die Marken Kirchenstaat ohne Obligo. Gesammelt wurde postfrisch,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1416

Deutschland, besetzte Gebiete:

Ergebnis: 140 EUR

Kleine postfrische Sammlung im Vordruckalbum, dabei Generalgouverement, Ostland, Ukraine.

Positions-Nr.: 1430

Bund: Interessanter Posten von Briefmarken Bund in 6 Alben und Tüten.

Ergebnis: 140 EUR

Dabei auch Viererblöcke und Eckränder. Die Marken sind postfrisch und gestempelt. Gute Anfangswerte. Kleiner Teil Berlin. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1406

Französische Zone, Alliierte Besetzung -

Ergebnis: 120 EUR

Sammlung im Vordruckalbum in postfrischer und gestempelter Qualität. Dabei alle Blöcke vorhanden. Zudem Altershilfeblöcke gestempelt. Die Stempel hier ohne Obligo.

Positions-Nr.: 1414

Deutsches Reich - Vordruckalbum

Ergebnis: 110 EUR

mit kleiner Sammlung postfrisch. Keine Spitzen, aber sicher interessant. Dazu Briefeposten

Positions-Nr.: 1410

CEPT + Nato - Schöner Bestand von

Ergebnis: 100 EUR

6 Vordruckblättern mit postfrischen Marken der Vorläuferangaben und der Nato. Dabei Vorläufer MiNr. 582/87 Griechenland, 71 Berlin, 297/98 Saarland. Nato mit Portugal 778/79. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1427

Deutsches Reich - schöner Bestand

Ergebnis: 90 EUR

an Karten und Briefen. Dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1403

Deutsches Reich - Konvulent von Briefen und Karten DR,

Ergebnis: 85 EUR

dabei Propagandakarten und Zeppelin Belege.

Positions-Nr.: 1418

BRD - Album mit Zusammendrucken

Ergebnis: 60 EUR

BRD postfrisch und gestempelt. Ca ab 1975-2001. Nicht komplett. Dazu 1 Album mit wenigen Postkarten. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1426

Alle Welt - 1 Buch mit Briefmarken

Ergebnis: 60 EUR

Alle Welt, dazu kleiner Briefeposten. Sicher interessant.

Positions-Nr.: 1434

Dt. Reich - Vordruckalbum,

Ergebnis: 60 EUR

mit postfrischen Marken besetzt, dabei "Danzig Abschiedsausgabe" (Mi. Nr. 716/729).