Flugapparaten und Reifen.
und etwas USA.
Dabei Gemälde, Sport, Tiere, Flugzeuge und Raumfahrt.
alte Firmenreklamemarken zum Thema Tee.
Kambodscha.
Zudem einige Postkarten Deutsches Reich.
Anfangswerte. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Kambodscha, Nahost etc.
mit meist gest. Marken ab Mi.1.
verschiedenen alten Messe- und Militärmarken.
mit Besonderheiten, Lokal-Halbierungen etc.
dabei Fußball WM 1986, Tennis und Weihnachten.
Arabien, Kuweit, Bahrain etc.
Ab Schwarzaufdruck bis 1990. Bitte besichtigen.
späte 70er Anfang 80er, weitere Gebiete Französisch Indochina, Vietnam.
mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken und Kleinbogen.
Schiffspost mit frühen Belegen und dekorativen Umschlägen.
meist frühe.
gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
Bitte besichtigen.
Europa und Übersee. Dabei Satz China Mi.Nr. 570/75 + 577-88 gestempelt.
Liechtenstein Jahrbücher von 1994-1999.
1 Album Zeppeline und Luftschiffe aus dem Sieger Abo.
Alliierte Besetzung dabei auch Zehnfachfrankatur. Sehr interessanter Posten. Bitte besichtigen.
CEPT Kleinbögen 1980-90, Michel Katalogwert ca.1600€.
postfrisch, doppelt gesammelt, meist in originalen Umschlägen.
dabei Wells Fargo, Reklame - Zudrucke, dazu viele frühe Ganzsachenausschnitte.
Anfänglich Falz, ab ca. 1953 postfrisch. Bitte besichtigen.
es wurde in Falz und gestempelter Erhaltung gesammelt. Sicherlich ein interessantes Los, daher bitte besichtigen.
Michel ca. 4800 Euro. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
sowie 4 Auswahlheften und losen Blättern. Dabei Italien, BRD gute Anfänge, BRD ZD postfrisch ab Heuss, DDR gute Anfänge.
viele Aufdruckausgaben.