und Alben Europa gestempelt. Sicherlich Fundgrube.
ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
mit Marken in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. In weiten Teilen komplett. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
dabei USA, viel Übersee, CSSR, Polen und etwas Europa. Bitte besichtigen.
dabei WM 1990 und 150 Jahre Briefmarken.
dabei schöner Teil China und Hongkong,
Alle Ausgaben postfrisch.
dabei auch Japan.
eine Besichtigung wäre dringend anzuraten, da es sich hierbei sicherlich um eine Fundgrube handelt.
dabei auch Ganzsachen.
meist Bund und Cept. Dabei schöner Blockposten Bund. Sicher interessanter Posten zum besichtigen.
beginnend mit Altdeutschland, Deutsches Reich, Danzig und weiteres. Sicherlich Fundgrube. Bitte eingehend besichtigen.
dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.
meistens als Eckrand. Kleiner Teil Berlin. Weiterhin 5er Streifen Rolle.
postfrische, über weite Teile komplette Sammlung im Einsteckbuch. Dazu Saar Heuss I+II. Bitte besichtigen.
ab ca. 50er Jahre. Keine Spitzen.
etwas unorthodox gesammelt. Enthalten Deutsches Reich, Besetzte Gebiete und anderes. Meist Falz, aber auch einiges postfrisch und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen, evtl. Fundgrube.
Serbien, Bogen Frankreich und weiteres. Bitte besichtigen.
mit postfrischen, gestempelten und Falzmarken der Französischen Zone. Gestempelte Werte sign. Auch postfrische Viererblöcke. Bitte besichtigen.
postfrische und gestempelten Marken. Bitte besichtigen.
schöner Blockteil.