ab 1933 bis 1945 mit guten Sätzen. Enthalten sind z.B. Mi. Nr. 479/81, 548/53, 540/43, 716/29. Dazu ein Einsteckbuch Deutsches Reich. Bitte besichtigen.
dabei erste Ausgaben mit super Tagesvollstempeln. Selten angeboten. Bitte besichtigen.
schöner Frankaturanteil.
ab Rayon II.Mit sehr schönem Blockteil in sauberer Qualität. Bitte besichtigen.
Mindestens 300€ Frankatur.
Anfänge spärlich, dann aber oft komplette Jahrgänge mit Tabs. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt.
mit RSA, SWA, Australien, Kuba, Hongkong, Japan, Singapur, Israel, Argentinien, Brasilien mit Nr. 1, USA, Kuwait und weitere. Bitte besichtigen.
vor allen Dingen der Nr. 3 bis 6. Enormer Katalogwert. Bitte besichtigen.
Dabei gute Anfangswerte. Bitte besichtigen. Sehr saubere Vollstempel bei vielen Marken.
Postfrisch und gestempelt. Dabei sehr gute Anfänge mit Vollstempel.
Deutschland, Europa, alle Welt. Bitte besichtigen. Sicherlich Fundgrube.
auf Albenblättern. Dabei Altdeutschland, Deutsches Reich, Danzig, Alliierte Besetzung. Bitte besichtigen.
dabei auch Mettler Toledo und 3.1. DBP.
Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
Dabei AM Post, Ziffern, DR. Einige HAN.
1 Buch DR, BRD, Berlin. 1 Buch viel Übersee mit einigen Semi Klassikmarken. Sicherlich einige interessante Werte. Dabei auch Württemberg Brief 7 Kreuzer. Bitte besichtigen.
sehr gute Anfänge, später nur die Vordrucke bis 1992.
ab 1949 mit sehr guten Anfängen. Dabei Block 7, Block 8 und 9 A+B und weitere. Sehr moderater Aufruf.
in Lindnervordruckalbum neues System.
dazu FDC bis 2007 in 2 Pro Collect Alben.
Unterschiedliche Qualität- Postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
wie Philharmonie, alle 3 Glockenausgaben, ERP. Weiterhin gestempelte Marken.
dazu die dazugehörenden FDC. Bitte besichtigen.
dazu FDC Sammlung.
Bitte besichtigen.
postfrische Marken und FDC.
augenscheinlich komplett. Etwas unterschiedliche Qualität. Einige Marken Stockflecken. Bitte besichtigen.