Nr. 2415 | Auktion 25. November 2017

Samstag, 25. November 2017

56 Ergebnisse
Frankreich Automatenmarken - Kiste mit ATM aus dem Abo,
1438

600 EUR

Europa - 2 alte Schwaneberger Alben mit sehr schöner und gepflegter Sammlung von Albanien bis Ungarn.
1464

550 EUR

BRD - 3 Deutschland Plus Alben der Jahre 2002-2008,
1401

380 EUR

Deutsches Reich - Postfrische Sammlung im Borek Vordruckalbum,
1406

380 EUR

Alliierte Besetzung, Französische Zone - postfrische Sammlungen beider Gebiete,
1407

340 EUR

Deutsches Reich - Sammlung ab 1872 - 1945. Dazu kleiner Teil Generalgouvernement.
1454

340 EUR

BRD - postfrische und gestempelte Sammlung in 3 Lindner Vordruckalben,
1433

324 EUR

Deutsches Reich - Sammlung ab 1933-45 im Album auf Blättern,
1424

300 EUR

Übersee - altes Schwaneberger Briefmarken-Album mit Marken von Äthiopien bis USA.
1463

300 EUR

BRD - komplette Sammlung ab 1949-1998,
1422

280 EUR

Deutschland - 7 Alben mit Marken BRD, DDR und weiteres,
1402

265 EUR

Schweiz - schöne gestempelte und postfrische Sammlung,
1416

260 EUR

Deutsches Reich Zeppelin - Konvolut von 12 Zeppelin Marken gestempelt.
1449

260 EUR

Deutschland -  Einsteckalbum beginnend bei Alteutschland über Französische Zone, Saar, Deutsches Reich.
1451

260 EUR

BRD - Großer Posten Originalversand der Deutschen Post mit DM Marken und Euro Marken aus dem Abo.
1467

260 EUR

Deutschl. - Dickes Einsteckalbum mit Berlin 1-20 sign.,
1443

250 EUR

Sehr schöne Sammlung Israel in 3 Vordruckalben beginnend 1948-89.
1456

240 EUR

BRD - schöner Posten Frankatur in 3 Deutschland Plus Alben,
1432

220 EUR

Deutsches Reich - sehr schönes Konvolut in 5 Alben und Blättern.
1452

220 EUR

ATM Welt - sehr schöner Posten Automatenmarken,
1440

218 EUR

ATM Indonesien - super Bestand an ATM,
1435

216 EUR

Berlin - postfrische und gestempelte Sammlung ab 1948-82.
1459

216 EUR

BRD - Gestempelte Sammlung in 3 Borek Vordruckalben von 1949-1982.
1460

216 EUR

Antarktis - sehr schönes Vordruckalbum,
1412

190 EUR