in Safe Vordruckalbum altes System. Dabei Posthornsatz, signiert Schlegel.
anfänglich gestempelt und etwas lückenhaft gesammelt, ab ca. 1949/50 beide Erhaltungen gesammelt. Block 1 Attest Schlegel.
meist FDC. Dabei gute Belege Pro Patria und Pro Inventute, z.Bsp. Pro Patria 1946. Weiterhin gute Blockbelege und Luftpost. Bitte ansehen, verschiedene Qualität. Katalogwert 4.000 Euro.
postfrisch und gestempelt, dabei gute KP Saar. Durch unsachgemäße Lagerung sind einige Bögen stockfleckig. Trotz den Stockflecken noch ein interessanter Posten. Bitte besichtigen.
einige kleine Werte fehlen. Anfänge alle vorhanden. Posthornwerte mit Falz. Bitte besichtigen.
sicherlich ein interessantes Objekt, bei dem sich eine Besichtigung lohnen würde. Fundgrube.
dabei Anfänge mit PH, aber unterschiedliche Qualität wie Gummimängel. Sammlung geht von 1949-2000 und ist weitgehend komplett.
mit Ungarn, Färöer, Island, Grönland, Finnland, Schweden, Dänemark, Norwegen, usw. Hoher Katalogwert, bitte besichtigen!
mit einer Fülle von oft älteren und vielfach besseren Marken. Mi. ca. 2.500 Euro.
in 3 Leuchtturm Vordruckklemmbindern.
mit kleinem Teil Zeppelinbelege. Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelt. Dabei gute Anfänge Bund. Bitte besichtigen.
Ganzsachen, Specimen.
postfrisch und gestempelt.
Schwerpunkt Deutschland, bitte besichtigen.
Ganzsachen, Einschreiben etc.
in unterschiedlicher Erhaltung. Belege aus Österreich, Schweiz, Belgien, England, CCCP, USA, Kanada und weitere Länder. Interessantes Los. Bitte besichtigen.
nicht ganz komplett, im Vordruckalbum.
schöner Frankaturwert.
BRD ab 1949 bis ca. 1981. 2 Alben Rubens aus dem Abo.
ungebraucht und gestempelt. Bitte besichtigen.
dabei Goetheblätter, DDR Block 7 auf Brief (FDC). Bund 117/20 auf Messkarte. Bitte besichtigen.
in Schachtel, Mi. sehr hoch.
Mi. ca. 2.500 Euro
Sicherlich sehr interessanter Posten.
teils VIERERBLÖCKE, 2 x Blockausgabe 12A/B, Michelwert ca. 500 Euro.
in zwei Vordruckalben aus dem Abo.
insgesamt 110 Belege, dabei Süd-Wales, Kuba, Hongkong, Ägypten, Guatemala, El Salvador, Nicaragua, Argentinien und weitere Länder. Sicher sehr interessantes Los.
und auf Blättern bzw in Tüten. Bitte besichtigen.
dabei auch DM Nominale.
dabei aber auch Deutschland. Sicherlich interessantes Los.
mit sehr interessanten Frankaturen. Dabei viele 4er Blöcke mit Bogennummern.
z.B. Eger, Kaaden, Auffig und andere. Bitte besichtigen. Interessantes Los.
dabei BRD, Vatikan und Fußball WM 74. Bitte besichtigen.
in 2 Ordnern, dabei viele Autographen.
kleines, aber feines Konvolut, dabei z.B. Tansania, Kenia und Uganda..
weiterhin noch Verschiedenes. Bitte besichtigen.