Sammlung komplett mit Posthorn (ungeprüft). Einige billige Werte der Jahre 1995-97 fehlen. Schöner Frankaturteil.
mit ca. 1.000 Euro Nominale.
Marken in postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Erhaltung. Dabei sehr schöner Teil DR ab 1872. Die Qualität der Marken ist sehr unterschiedlich und eine Besichtigung wäre von Vorteil.
Rot- und Schwarzaufdrucke sign. Dr. Dub, Schlegel oder Bühler. Rotaufdruck und einige andere Werte erhöht geprüft. Weiterhin Bl. 5+6 Deutsches Reich postfrisch. Dazu Doublettenbuch.
mit guten Werten Saargebiet, Saarland und Deutsches Reich. Saargebiet mit Volkshilfe I, Volkshilfe III und Volkshilfe IV. Die Marken sind in unterschiedlicher Qualität. Bei Marken Deutsches Reich eini...
schöner Blockteil.
mindestens 500 Franken.
in 2 Steckalben. Frankaturwert mindestens 300 Euro.
dann oft postfrisch und gestempelt. Sammlung geht bis ca.1996. Schöner Anteil von Frankatur.
dabei schöner Frankaturposten.
mit über Jahrzehnten gesammelten Marken und Belegen in unterschiedlicher Qualität. Bitte besichtigen.
meist gestempelt. Zudem komplette postfrische Sammlung BRD von 1949-1984 in Leuchtturm Klemmbinder. Posthorn wohl nachgummiert. Hohe Werte sig. Schneider. Wohl Eigentumsstempel. Am besten ansehen.
mit Frankaturen Deutsches Reich und BRD. Kleiner Teil Propagandakarten. Unterschiedliche Erhaltung.
Alliierte Besetzung mit Altershilfeblöcken, Französische Zone Württemberg komplett, Bauten weite Zähnung komplett, BRD ab Mi. Nr. 111-120 + Block 1. Alles postfrisch. Sehr günstig angeboten. Bitte bes...
in 4 Vordruckalben. Dabei noch schöner Teil Frankatur. Anfang mit alliierte Besetzung.
neben China auch andere Länder vertreten.
fast alle Ausgaben postfrisch und mehrfach vorhanden. Ideal zum Auflösen.
gesamt 21 Jahrbücher, schöner Bestand.
beginnend mit Altösterreich bis 1996. Anfangs bis 1964 postfrisch oder gestempelt bzw. beide Erhaltungen. Ab 1965-1996 wohl komplett postfrisch und gestempelt.
im alten KABE Album. Im Anhang noch etwas Altdeutschland und Franz. Zone. Unterschiedliche Qualität. Sicherlich interessant.
dabei Sammlerbriefe aus der Michel Nr. 179/194. 195/198 komplett MiF. 199/205 komplett MiF. 191 EF. Saarland 251 EF. 297 EF. Französische Zone allgemeine Ausgabe MiNr. 12 EF. Wohl überfrankiert. Unter...
postfrische und gestempelte Marken. Interessantes Los.
mehrere hundert Blöcke in 4 Lindner Vordruckalben.
sicherlich sehr interessant für Stempelsammler und Abartensammler. Große Menge Perfins.
mit postfrischen und gestempelten Marken. Meist die Ausgaben in beiden Erhaltungen. Unterschiedliche Erhaltungen bei den Anfangswerten Bund.
Marken in unterschiedlicher Erhaltung. Mit schönen Anfängen der betreffenden Länder.
gute Anfänge bis 1989. Lückenhaft gesammelt und meist gestempelt. Bitte besichtigen.
149 sehr attraktive Belege ab 1938.
gesammelt wurde oft in beiden Erhaltungen. Qualität der Marken sehr unterschiedlich, eine Besichtigung wäre empfehlenswert.
und vielen weiteren Ländern. Meist gestempelt.
viele Anfangsausgaben. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
105 sehr attraktive Belege ab 1939.
Anfänge etwas spärlich, ab 1954 wohl komplett bis 1984 postfrisch und gestempelt. Schöne Berlin Vollstempel.
in den Anfangsjahren oft gestempelt. Später wurde in beiden Erhaltungen gesammelt. Eine sehr empfehlenswerte Sammlung,
u.a. von Lettland, Monaco, Polen, Portugal, Rumänien, Rußland und weiteren Ländern. Sehr unterschiedliche Erhaltung.
seit Jahren undurchsuchter Posten. Fundgrube für an Abarten und Besonderheiten Interessierte.
postfrisch und gestempelt. Guter Teil MH.
von Bulgarien bis Zypern. Sicherlich interessanter Posten.
im Vordruckalbum. Dabei auch einige Belege.
mit guten Anfangswerten.
dabei Korea, USA.
mit guten Anfangsausgaben, in unterschiedlicher Qualität.
Blöcke oft zehnfach. DDR mit Kleinbögen.
gestempelt und postfrisch.
ab 1965 fast komplett postfrisch und gestempelt bis 1996.
Marken postfrisch und gestempelt. Dabei z.B. Argentinien, Japan sowie schöner Teil China.
dabei z.B. Polen, Bulgarien, Ungarn. Postfrisch und gestempelt.