ab 1920 und einigen FDC.
105 sehr attraktive Belege ab 1949.
154 sehr attraktive Belege.
96 sehr attraktive Belege und Kleinbogen Schweiz.
176 sehr attraktive Belege ab 1948.
130 sehr attraktive Belege verschiedener Länder ab 1973.
dabei z.B. Polen, Bulgarien, Ungarn. Postfrisch und gestempelt.
gestempelt und postfrisch.
ab 1965 fast komplett postfrisch und gestempelt bis 1996.
mit guten Anfangsausgaben, in unterschiedlicher Qualität.
Blöcke oft zehnfach. DDR mit Kleinbögen.
von Bulgarien bis Zypern. Sicherlich interessanter Posten.
im Vordruckalbum. Dabei auch einige Belege.
mit guten Anfangswerten.
dabei Korea, USA.
postfrisch und gestempelt. Guter Teil MH.
Anfänge etwas spärlich, ab 1954 wohl komplett bis 1984 postfrisch und gestempelt. Schöne Berlin Vollstempel.
in den Anfangsjahren oft gestempelt. Später wurde in beiden Erhaltungen gesammelt. Eine sehr empfehlenswerte Sammlung,
105 sehr attraktive Belege ab 1939.
meist echt gelaufen mit interessanten Frankaturen.
und vielen weiteren Ländern. Meist gestempelt.
viele Anfangsausgaben. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
149 sehr attraktive Belege ab 1938.
mit postfrischen und gestempelten Marken. Meist die Ausgaben in beiden Erhaltungen. Unterschiedliche Erhaltungen bei den Anfangswerten Bund.
postfrische und gestempelte Marken. Interessantes Los.
mehrere hundert Blöcke in 4 Lindner Vordruckalben.
beginnend mit Altösterreich bis 1996. Anfangs bis 1964 postfrisch oder gestempelt bzw. beide Erhaltungen. Ab 1965-1996 wohl komplett postfrisch und gestempelt.
gesamt 21 Jahrbücher, schöner Bestand.
fast alle Ausgaben postfrisch und mehrfach vorhanden. Ideal zum Auflösen.
neben China auch andere Länder vertreten.
dabei schöner Frankaturposten.
in 2 Steckalben. Frankaturwert mindestens 300 Euro.