ab 1920 und einigen FDC.
154 sehr attraktive Belege.
130 sehr attraktive Belege verschiedener Länder ab 1973.
176 sehr attraktive Belege ab 1948.
149 sehr attraktive Belege ab 1938.
96 sehr attraktive Belege und Kleinbogen Schweiz.
105 sehr attraktive Belege ab 1939.
105 sehr attraktive Belege ab 1949.
gestempelt und postfrisch.
postfrisch und gestempelt. Guter Teil MH.
gesamt 21 Jahrbücher, schöner Bestand.
dabei z.B. Polen, Bulgarien, Ungarn. Postfrisch und gestempelt.
in 2 Steckalben. Frankaturwert mindestens 300 Euro.
Marken postfrisch und gestempelt. Dabei z.B. Argentinien, Japan sowie schöner Teil China.
mehrere hundert Blöcke in 4 Lindner Vordruckalben.
meist gestempelt. Zudem komplette postfrische Sammlung BRD von 1949-1984 in Leuchtturm Klemmbinder. Posthorn wohl nachgummiert. Hohe Werte sig. Schneider. Wohl Eigentumsstempel. Am besten ansehen.
in 3 Einsteckbüchern, dabei Michel Nr. 445/47 postfrisch. Katalogwert 150 Euro. Zudem Editionsblock Jersey Queen Elisabeth.