kleiner Teil Französische Zone in gestempelter Erhaltung. Bitte besichtigen.
einige Marken gestempelt oder mit Falz. Dabei Marx-Blöcke postfrisch. Block 7 I mit Falz. Eine sehr günstig angebotene Sammlung.
dabei aber schöner Frankaturteil.
im Vordruckalbum der Jahre 1939-1975.
auch doppelt. Einige Marken auch mit Falz.
mit Motiven zum Thema Weihnachten.
mit postfrischen Marken und Blöcken bzw. Kleinbogen. 1994-1997 auf losen Vordruckblättern. Sammlung komplett bis auf wenige günstige Werte.
es fehlen Rotaufdruck, Stephan, Block 1, Schwarzaufdrucke und Marken Währungsgeschädigte sign. Schlegel bzw. Lippschütz. Bauten und Grünaufdruck gestempelt. Ab 1950 komplett. Bitte besichtigen.
1995-2015 komplett.
einer Bogenmappe Schwerpunkt USA und 1 Jahrbuch England 1984.
bis 1965 eher lückenhaft gesammelt, ab 1966-1979 wohl postfrisch komplett, auch mit Zusammendrucken. Bitte besichtigen.
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
dabei schöner Teil China und Hongkong,
meist Falzmarken und gestempelt. Dabei auch 385/97. Unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.