mit einfachen Ausgaben.
Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.
Zusammenstellung im dicken Steckbuch.
auf 9 Steckkarten, dabei auch die beliebten Viererblöcke!
dazu weitere Länder, z.b. Libanon.
verschiedenen Freimarkenausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.
verschiedenen Ausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.
teils mehrfach, Fundgrube, sollte besichtigt werden.
meist in größeren Stückzahlen im dicken Steckbuch.
mit Blockausgaben, postfrisch, dickes Steckbuch.
Sammlungsteil im dicken Steckbuch, es fehlen die teuren Blockausgaben, dennoch ist viel gesuchtes Mittelmaterial enthalten!
teils Provinzen, Taiwan, teils Sammlungsteile, teils auch Dubletten, hoher Handelswert!
Souvenir Sheets aus 1996/97.
dabei auch ältere, z.b. USA.
dazu auch einige frankaturgültige BRD Euro Brfm.
Gelehrte des alten China, gestempelt, Block 1-4.
postfrisch, mit Panda Faksimilie.
11 Belege, meist aus der Kreuzerzeit.
Besichtigung lohnend!
meist moderne Ausgaben, teils auch noch frankaturgültig.
nicht immer tadellos, aber alles noch zu verwenden.
mit diversem Schriftwechsel, zwei Briefmarkenalben, am besten ansehen.
auf 16 Steckkarten, Blockausgaben, Randstücke, selten angeboten!
Erhaltung, mit leichten Haftspuren, Mi. Nrn. 577/82.
Erhaltung, minimale Mängel, Mi. Nrn. 570/75.
Erhaltung, Mängel , Mi. Nrn. 583/88.
neben viel Masse, vereinzelt auch besseres dabei.
nicht uninteressant, am besten ansehen.
selten angeboten, empfehlenswert.
dabei bessere Ausgaben, auch Dt. Reich Briefe, Karten.
LZ 127, am 7. Okt. 1928 nach Chicago.
meist ehemalige Auktionslose Stuttgarter Auktionshäuser. Qualität sehr verschieden.
dabei auch Donau Schifffahrt, semiklassische Ausgaben, bis ca. 1980er Jahre, Erhaltung verschieden, Besichtigung sicher lohnend.
postfrischer Lagerbestand, ideal für Wiederverkäufer, Internet Händler!
die neuen Ausgaben sind pstfr. (Vordruckalbum), teils auch MH´s, insgesamt 2 Alben.
teils bessere Ausgaben, teils spezialisiert.
teils Sammlungen, teils Doubletten, Besichtigung sollte sich lohnen.
überwiegend pstfr. Erhaltung, Vordruck
nach Vordrucken wohl vollständig.
dabei einige bessere Ausgaben, meist gestempelt oder ungebraucht (gefalzt).
dabei auch Österreich aus Jerusalem, AK Strassburg. Erhalt sehr verschieden!
Schwerpunkte bei Frankreich, Skandinavien. Besichtigung lohnend!
dabei HAN Nrn., Plattennummern, durchgezähnter Rand, etc. für Spezialisten, Erhaltung sehr unterschiedlich!
meist pstfr., in zwei Vordruckalben, empfehlenswert!
bis ca. 1922, darunter einige Spezialitäten.
Ausgaben, z.b. Renner 1946, geschnitten (gestempelt, Stempel ohne unser Obligo für Echtheit!), dazu Steckbuch Doubletten. 2 Alben.
ca. 560 Euro Zuschlag (ohne Aufgeld).
Ab Altdeutschland, Dt. Reich, Europa, Übersee, gut zum Auflösen!
dabei einige interesante Ausgaben: senkrechtes Paar 5 Gr. kl. Schild, erhöht sign. Sommer BPP; badischer POA Stempel Waldkirch / Oberwinden, 18 Kreuzer großer und kleiner Schild gestempelt (ohne unser...
gestempelt, ab den "Zungenausgaben", empfehlenswerte Sammlung!
vereinzelt bessere Stempel.
viele bessere Ausgaben nach 1933, meist gestempelt.
nach Deutschland, Schweiz frankiert, sehr unterschiedlicher Erhalt!
augenscheinlich nach Vordrucken vollständige Sammlung in beiden Erhaltungen, KA-BE Vordruckalbum.
vollständige Sammlung (Debria Blockausgabe gestempelt fehlt), nach Stichproben Qualität postfrisch und gestempelt, auf "bi collect" Vordruck Seiten, empfehlenswerte Sammlung (2 Alben)!!!
dabei u.a. 1999/2010 postfrisch, empfehlenswert!
dabei bessere Ausgaben, dabei z.b. 5 Jahresplan 1976.
bei den postfrischen Ausgaben nach 2001! Dazu etwas Ausland, Belege.
auf Vordruckseiten, dabei sehr gesuchte Ausgaben, z.b. 1971 - 50 J. Kommunismus mit 3er Streifen, Pandas 1973,
auf Vordruckseiten, mit allen relavanten Ausgaben, Schwarzaufdruck pstfr. unsigniert, gestempelt sign. Schlegel, Rotaufdruck je sign. Schlegel, Währungsgeschädigten Blockausgabe, je sign. Schlegel, to...