einigen guten klassischen Ausgaben.
Sammlung mit Kleinbögen, Vordruckalbum.
im Vordruckalbum,
im Vordruckalbum, mit KLB.
(unsigniert, ohne unser Obligo), Rotaufdruck gestempelt (sign. "Schlegel BPP"), Währungsgeschädigtenblock pstfr., signiert, usw., Qualität und Erhaltung sehr unterschiedlich.
mit Inhalt, leichte Gebrauchsspuren.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
teils auch aus der Kreuzerzeit
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
Mi. Nr. 4 (2x), 8 (3x), dabei frühe Druckdaten, Plattenfehler!
darin auch mehrere Seiten China.
aus dem Jahre 2001
ungebraucht, oft sogar postfrisch, Schwerpunkt III. Reich.
postfrische Sammlung im Vordruckalbum.
Sammlung, selten angeboten!
Euro - Nominalen
Schwerpunkt Jersey.
meist moderne postfrische, europäische Ausgaben.
weitgehend vollständig, in zwei Vordruckalben.
mit diversen Heftchen, wohl aus 1975/2005, wenige auch noch postgültig.
Bundesrepublik, wie Ausgaben "Helfer der Menschheit", Qualität sehr unterschiedlich!
Jahrgänge 1980/81; 1984/99, Erhalt verschieden.
Sammlung in zwei Vordruckalben.
im Steckbuch, teils auch Kleinbögen.
nach Augenschein beinahe vollständige Sammlung im Vordruckalbum.
mit postfrischen Marken.
postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
postfrischen Ausgaben, dazu 5 x Jahrbuch Schweiz.
im Steckbuch, mit vielen besseren Ausgaben, später oft größere Stückzahlen.
postfrisches Lagerbuch.
ca. 200 britische Pfund nominal.
im Vordruckalbum, Besichtigung lohnend!
"50 Jahre UNO", in drei Vordruckalben.
dabei einge bessere, postfrische Anfangswerte, am besten ansehen!
Sammlung in Vordruckalbum, dabei viele noch postgültige Ausgaben.
dabei Altershilfe Blockpaar.
Polen, etwas sonstiges Europa, pstfr.
Erhaltungen verschieden, bitte am besten besichtigen!