Spitzen, meist gestempelt, altes Vordruckalbum.
in zwei Vordruckalben.
postfrische Ausgaben in zwei Steckbüchern, teils noch postgültig.
dabei Notmaßnahmen, Gebühr bezahlt, usw., Erhalt sehr verschieden, Fundgrube!
dazu weitere Länder, z.b. Libanon.
3 Vordruckalben
u.a. Exportmesseblock Hannover 1949, 4 Steckkarten, Erhaltung verschieden.
Zusammenstellung im dicken Steckbuch.
Erhaltung sehr unterschiedlich.
Nominale.
meist portogültige Euro Marken, dazu Weiteres.
teils lagerbuchartig aufgesteckt.
z.b. Berlin 1936, dazu 3 weitere.
postfrischer Kleinbögen, dabei u.a. ca. 95 Franken (Liechtenstein).
postfrische Jahreszusammenstellungen, dazu Weiteres.
Deutschland, Schwerpunkte bei Dt. Reich und Franz. Zone.
postfrischer Viererblöcke in 5 Steckbüchern.
in zwei Steckbüchern.
mit pstfr. ZEHNERBÖGEN, hohe ehemalige DM Nominale!
teils heutigem Malaysia entsprechend, Strait Settlements, Singapore, Erhalt sehr verschieden.
gebraucht, u.a. Klaucke Stempel. Dazu Michel Farbenführer und Schantl Plattenfehler Katalog.
wohl ab 2000, dabei z.b. auch etwas Schweiz.
Euro Nominale in einem Steckbuch.
meist Bayern mit Pfalz Stempeln.
bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.