z.B. Kuba
wohl postfrische Sammlung, in 4 Alben. Bei späteren Jahrgangen oft noch postgültige Ausgaben.
bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
meist Bayern mit Pfalz Stempeln.
Euro Nominale in einem Steckbuch.
wohl ab 2000, dabei z.b. auch etwas Schweiz.
gebraucht, u.a. Klaucke Stempel. Dazu Michel Farbenführer und Schantl Plattenfehler Katalog.
teils heutigem Malaysia entsprechend, Strait Settlements, Singapore, Erhalt sehr verschieden.
mit pstfr. ZEHNERBÖGEN, hohe ehemalige DM Nominale!
in zwei Steckbüchern.
postfrischer Viererblöcke in 5 Steckbüchern.
Deutschland, Schwerpunkte bei Dt. Reich und Franz. Zone.
postfrische Jahreszusammenstellungen, dazu Weiteres.
postfrischer Kleinbögen, dabei u.a. ca. 95 Franken (Liechtenstein).
z.b. Berlin 1936, dazu 3 weitere.
teils lagerbuchartig aufgesteckt.
Erhaltung sehr unterschiedlich.
meist portogültige Euro Marken, dazu Weiteres.
Zusammenstellung im dicken Steckbuch.
Nominale.
u.a. Exportmesseblock Hannover 1949, 4 Steckkarten, Erhaltung verschieden.
dabei Notmaßnahmen, Gebühr bezahlt, usw., Erhalt sehr verschieden, Fundgrube!
3 Vordruckalben
dazu weitere Länder, z.b. Libanon.
postfrische Ausgaben in zwei Steckbüchern, teils noch postgültig.
in zwei Vordruckalben.
dabei gute Anfangsausgaben, Erhaltung verschieden.
im Vordruckalbum, reichlich postgültige Nominale!
wertmäßiger Schwerpunkt bei den Ausgaben von VR China.
Spitzen, meist gestempelt, altes Vordruckalbum.
dazu ein Steckbuch mit zahlreichen zumeist gestempelten Marken ab den 70er Jahren, bitte besichtigen
Zehnerbögen, in 4 Vordruckalben.
Sammlung in 4 Vordruckalben
D vor 1945, auch etwas Ausland, Besichtigung sollte sich lohnen!
"gelber Merkur" als Neudruck, Erhaltung und Qualität sehr verschieden, bitte besichtigen.
aus unberührtem Bestand, Schwerpunkt vor 1945, Erhaltung und Qualität sehr verschieden.
ab der Semiklassik, Erhaltung sehr verschieden, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.