Nr. 2186 | Auktion 28. März 2015

Samstag, 28. März 2015

46 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1406

Deutsches Reich - Sehr schöne Sammlung ab Michel Nr. 1 bis ca. Jahrgang 1932 komplett,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1438

Deutsches Reich - Sehr saubere postfrische Sammlung in Lindner Vordruckalbum, ab 1933-1945,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1408

Super Sammlung Deutsche Kolonien - Gesammelt wurde mit Erstfalz und gestempelt,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1455

Briefmarken - Österreich 1945-1989 Postfrisch in 3 Lindner Vordrucken. Dabei alte Hilter Überdrucke + Renner KB Satz B.

Ergebnis: 640 EUR

Sehr sauber gesammelt. Hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1451

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1403

Wunderbares kleines Album - Bund, Berlin, DR, Saar und etwas Europa,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 1401

Schweiz - aus 1867/2005, Sammlung in 4 Vordruckaleben +

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1444

Briefmarken - Bund aus 1999/2011, oft über weite Strecken

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1450

Briefmarken - Schweiz. Sammlung von 1945 -1989 Postfrisch. Anfang wenig besetzt. Ab 1948 komplett.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1440

Jahrbücher Bund - Super Konvolut, insgesamt 34 Bücher,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1442

Bund 1949-1988 - in 3 Lindner-Vordruckalben, dabei postfrisch und Falz,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1449

Ergebnis: 320 EUR

20 DM, 50 DM und 100 DM. Sehr gute Qualität.

Positions-Nr.: 1441

Alliierte Besetzung ab 1946 - dazu Französische Zone (komplett), etwas SBZ,

Ergebnis: 315 EUR

Positions-Nr.: 1423

Bund / Berlin - Super Position von MHB, meistens mehrfach,

Ergebnis: 280 EUR

MHN 14, 15, 16, 17, 18, 19, Riesen-Katalogwert

Positions-Nr.: 1426

Bund / Berlin - 3 Alben ungestempelte Marken,

Ergebnis: 250 EUR

dabei frankaturgültige von 2001-2008

Positions-Nr.: 1446

Briefmarken - Frankreich. Postfrische Sammlung in 4 Vordruckalben ab 1938 bis 1989.

Ergebnis: 250 EUR

Eine sehr schöne Sammlung die besichtigt werden sollte.

Positions-Nr.: 1447

Briefmarken - Berlin Markenheftchen ab Michel Nr. 1-13. MH 1 rückseitig beschriftet.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1411

Sammlungsaufgabe - aus 1890/1948, ca. 120 Karten und Briefe,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1429

Dt. Reich - ca. 1922/23, Sammlung von 12 Briefen mit Massenfrankaturen

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1435

Bund - Das seltene Jahrbuch 1973,

Ergebnis: 200 EUR

mit Echtheitszertifikat, ME 1700,-

Positions-Nr.: 1417

Briefmarken - 2 Lindner Alben mit ca. 90 Vorphilabelegen.

Ergebnis: 180 EUR

Bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 1453

Briefmarken - Bund / Berlin HBL Postfrisch. Gesammelt nach RLV.

Ergebnis: 140 EUR

Sehr günstig angesetzt.