2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
im Steckbuch, teils auch Kleinbögen.
Schwerpunkt Jersey.
einigen guten klassischen Ausgaben.
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
mit postfrischen Marken.
im Vordruckalbum.
gestempelt, ohne die großen Highlights, aber mit guter Mittelware.
überwiegend postfrische Sammlung, dazu weitere Gebiete, z.b. Syrien, Ägypten, seltenes Angebot!
auch Mongolei, Mandschurei, etc. Dickes Steckbuch
viele ungebrauchte Ausgaben, meist Feuchtigkeitsschäden, Haftstellen, am besten ansehen.
dabei bessere, allerdings postalisch überfrankierte Belege.
Michel Nr. 1, erhalt sehr verschieden, Michelwert über 2.800 Euro, dabei auch ideal zentrisch abgeschlagener blauer Stempel Löwenstein.
manchmal Besseres, z.b. Kamerun Vorläufer.
T-Vordruckalbum, fast vollständig und mit allen relevanten Ausgaben!
2 x 1 Kreuzer (Mi. Nr. 1), 2 x 18 Kreuzer, dabei einige bessere Stempel.