einigen guten klassischen Ausgaben.
Sammlung mit Kleinbögen, Vordruckalbum.
im Vordruckalbum,
im Vordruckalbum, mit KLB.
(unsigniert, ohne unser Obligo), Rotaufdruck gestempelt (sign. "Schlegel BPP"), Währungsgeschädigtenblock pstfr., signiert, usw., Qualität und Erhaltung sehr unterschiedlich.
mit Inhalt, leichte Gebrauchsspuren.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
teils auch aus der Kreuzerzeit
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
Mi. Nr. 4 (2x), 8 (3x), dabei frühe Druckdaten, Plattenfehler!
darin auch mehrere Seiten China.
aus dem Jahre 2001
ungebraucht, oft sogar postfrisch, Schwerpunkt III. Reich.
postfrische Sammlung im Vordruckalbum.
Sammlung, selten angeboten!
Euro - Nominalen
Schwerpunkt Jersey.
meist moderne postfrische, europäische Ausgaben.
weitgehend vollständig, in zwei Vordruckalben.