aus dem Jahre 2001
mit allen Spitzen, 2 Vordruckalbem.
im Vordruckalbum, mit allen Spitzen, vereinzelt Neugummi.
im Steckbuch, mit vielen besseren Ausgaben, später oft größere Stückzahlen.
dabei Vorphila, bayrischer Salzburg Stempel, auch etwas Dt. Reich. Alter Bestand, es gibt Vieles zu entdecken!
dabei einge bessere, postfrische Anfangswerte, am besten ansehen!
postfrischer Bestand in 2 Steckbüchern, teils größere Stückzahlen je Ausgabe.
postfrische Sammlung im Vordruckalbum
meist moderne postfrische, europäische Ausgaben.
postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
ungebraucht, oft sogar postfrisch, Schwerpunkt III. Reich.
Euro - Nominalen
Bundesrepublik, wie Ausgaben "Helfer der Menschheit", Qualität sehr unterschiedlich!
in 4 Vordruckalben, (1945 ohne Hitler Aufdrucksausgaben), nach Augenschein fast vollständige Sammlung mit etwas Euro Nominale!
Sammlung in zwei Vordruckalben.
in 5 Vordruckalben.
Polen, etwas sonstiges Europa, pstfr.
postfrische Sammlung im Vordruckalbum.
Sammlung in Vordruckalbum, dabei viele noch postgültige Ausgaben.
postfrisches Lagerbuch.
nach Augenschein beinahe vollständige Sammlung im Vordruckalbum.
im Vordruckalbum, Besichtigung lohnend!
Bestand in 6 Alben, ideal für Sammler und Messehändler!
postfrischen Ausgaben, dazu 5 x Jahrbuch Schweiz.
in 4 Vordruckalben, mit allen Spitzen aus den Anfangsjahren.
postgültiger Nominale.
ca. 900 Euro postgültige Nominale.
ca. 200 britische Pfund nominal.
Mi. Nr. 4 (2x), 8 (3x), dabei frühe Druckdaten, Plattenfehler!
im Steckbuch, teils auch Kleinbögen.
Schwerpunkt Jersey.
einigen guten klassischen Ausgaben.
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
mit postfrischen Marken.
Sammlung, selten angeboten!
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
postgültiger Nominale und weiterem
teils auch aus der Kreuzerzeit
Sammlung mit Kleinbögen, Vordruckalbum.
"50 Jahre UNO", in drei Vordruckalben.
mit Inhalt, leichte Gebrauchsspuren.
4 Vordruckalben, mit allen relevanten Spitzen.
fast vollständige Sammlung in zwei Vordruckalben, u.a. z.b. Vaduz Block 1949.
weitgehend vollständig, in zwei Vordruckalben.
dabei Altershilfe Blockpaar.
mit diversen Heftchen, wohl aus 1975/2005, wenige auch noch postgültig.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
darin auch mehrere Seiten China.
Jahrgänge 1980/81; 1984/99, Erhalt verschieden.
Erhaltungen verschieden, bitte am besten besichtigen!
im Vordruckalbum, mit KLB.
im Vordruckalbum,
dazu noch einiges aus Österreich und weiteres