(unsigniert, ohne unser Obligo), Rotaufdruck gestempelt (sign. "Schlegel BPP"), Währungsgeschädigtenblock pstfr., signiert, usw., Qualität und Erhaltung sehr unterschiedlich.
Plattenfehlern, Gummierungsvarianten, etc., am besten ansehen!
dabei einige bessere, hoher Katalogwert, am besten ansehen!
in beiden Erhaltungen gesammelt, anfangs sporadisch besetzt, später meist vollständig.
Spezialitäten, schöne Sammlung ohne Highlights aber viele interessante Ausgaben. Meist postfrisch.
auf Vordruckseiten, in 2 Alben + vielen weiten, losen Seiten.
gestempelt, dazu einige ungebrauchte Markenheftchen
Michel Nrn. 1/20, (teils erhöht) sign. "Schlegel BPP", KW: 360 Euro
liebevoll gestaltet, für Markensammler und Royalisten!
Sammlung, ohne die großen Spitzen, aber guter Mittelware.
mit einigen besseren Ausgaben und Besonderheiten, 50 Pfg. Heuss pstfr. sign. Schlegel.
(ohne Posthorn Satz), alle Marken mit Falz befestigt, altes Scott Album.
große Stückzahl, Schwerpunkt 60er und 70er Jahre, vereinzelt auch besseres.
anfangs sporadisch besetzt, in beiden Erhaltungen gesammelt.
anfangs teils gestempelt und nicht vollständig gesammelt.
bitte besichtigen, Fundgrube!
dabei besseres, z.b.Schweiz Mi. 416 (4), Flugpost 1944, etc., am besten besichtigen.
mit pstfr. / ungebrauchten Marken und Einheiten, dabei Besonderheiten, z.b. Mi. Nr. 959DZ "2" negativ.
im Vordruckalbum, mit KLB.
in zwei Vordruckalben, dabei auch Besonderheiten, etwas DM/ Euro Nominale.
ohne Highlights, sollte vor Kauf besichtigt werden, dazu etwas Schweiz.
dabei aber eine Mi. Nr. 947 DZ (negatives Druckerzeich "8", Gemeinschaftszone)
bitte besichtigen
im Vordruckalbum,