Erhaltung unterschiedlich, teilweise postfrisch, teilweise gestempelt.
der Fa. "KA-BE", bei Bayern sogar mit etwas Inhalt.
dabei u.a. Wagner Ausgabe 1933 (Stempel ohne uns Obligo), dazu einige Belege, Qualität sehr verschieden.
Ausgaben, alle Ausgaben wurden mit einer Garantie des Verkäufers versehen. Bitte ansehen.
dazu etwas moderne Ware, dabei schöne Drei Farben Frankatur auf Faltbriefteil von London nach Barcelona. Am besten besichtigen.
tlw. mit Randstücken, dabei PH Satz (nicht ganz tadellos), Marienkirche, Heuss 50 Pfg.
(Alle Welt, sporadisch bestückt), dazu einige Belege, moderne Bund Sammlung in zwei Vordruck-Alben.
u.a. auch Freiburg Blockpaar pstfr., ungebrauchter Rotkreuz Block Württemberg.
später oft in beiden Erhaltungen.
vollständiger, gestempelter Bundsammlung.
1998/99, 2007
Erhaltung sehr verschieden.
in Lindner, T' Album. Bei den frühen Ausgaben vereinzelt Gummierungsmängel.
Schwarzaufdruck, signiert Schlegel BPP, Grünaufdruck postfrisch und gestempelt, Stephan postfr. und gestempelt, Goethe postfr. und gest., Währungsgeschädigte (Marken ohne Blockausgabe) postfr. usw.
ohne die großen Spitzen.
(mit Michel Nummer 153)
sind einige moderen asiatische Ausgaben (Malaysia, Brunei, Singapore, etc)
Block 19. sogenannter Kinderblock, postfrisch.
ohne Block 19.