Nr. 2364 | 24. September 2016, MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 24. September 2016

83 Ergebnisse
1449
Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR
DDR - Tüte mit Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern von 1949-1974.
1442
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
BRD - Tüte mit Sammlung BRD von 1949-99 in 3 Kabe Klemmbindern.
1443
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Schweiz - 4 Philswiss Alben mit Flugpost Schweiz.
1478
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
USA - Einsteckbuch mit postfrischen Marken USA.
1403
Startpreis (inkl. Aufgeld): 115 EUR
Berlin - Leuchtturm Klemmbinder mit Sammlung Berlin
1405
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
BRD - Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben von 1949 - 1999. Einige gute Anfangsmarken gestempelt, dann oft postfrisch und
1479
USA - 2 Vordruckalben USA postfrisch und gestempelt.
1481
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Vatikan - Sehr saubere, postfrische Sammlung Vatikan von 1929 - 1979 in 2 Lindner Vordruckalben. Sehr gute, teure Sätze und 1
1470
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Österreich - 1869, Telegraphenmarken der Wiener Privat-Telegraphen Gesellschaft,
1438

15 EUR

BRD - seltenes Angebot der Ganzsachen WP1 von der Expo 2000.
1448

20 EUR

BRD - kleines Konvolut Bücher von der Deutschen Post ausgegeben.
1450

20 EUR

Deutschland - Leitzordner mit verschiedenen Belegen 500 Jahre Post,
1452

20 EUR

Karibik -  Einsteckbuch mit postfrischen Marken und KB
1404

40 EUR

Liechtenstein - Liechtenstein gestempelte Teilsammlung ab 1945,
1467

41 EUR

BRD Stuttgart - Leitzordner mit Belegen und Postkarten Betreff Stuttgart.
1451

50 EUR

Österreich - Konvolut: Mi. 557/562 mit Sammlerentwertung,
1425

50 EUR

BRD/ Europa - kleiner Bestand an Einsteckbüchern.
1453

54 EUR

Motive Albrecht Dürer - Motivsammlung in 2 Lindner Vordruckalben,
1483

54 EUR

Deutschland - 3 Lindner Alben mit meist Doupletten gestempelt von Bund und Berlin.
1480

55 EUR

1466

55 EUR

Österreich - Österreich Michel Nr. 468/87 postfrisch.
1415

60 EUR

Portugal - Kleines Lot Portugal.
1416

65 EUR

Alle Welt - Kabe Schraubbinder mit Sammlungen
1445

65 EUR