Schweiz, Belgien usw. Bitte besichtigen.
Postfrisch und gestempelt. Keine Spitzen, viel Material.
Ohne Anfänge, meist ab 1972-91 in Vordruckalben. Vordrucke ab 1912.
Keine Spitzen, aber viel Material.
Dabei Bund Sammlung gestempelt ab 1949. Weiterhin großer Blockposten postfrisch. Bitte unbedingt besichtigen!
500 Jahre Post.
Dazu Tüten- und Kiloware. Fundgrube, bitte besichtigen!
reichlich Feldpost 1. Weltkrieg, Frachtbriefe und ein Album mit Australien-Feldpost 2. Weltkrieg (wohl aus Malaya) mit interessanten Briefinhalten. Recht ungewöhnliches Lot.
Dabei Bund, USA und selbstgestaltete Motiv Sammlung WM 74.
Zusätzlich 3 kleine Münzalben.
Dabei auch gelöste Marken in Umschlägen.
Dazu Briefalbum mit z.B. 2 x Luftbrückenstempel.
In einigen Alben sind die Marken durch falsche Lagerung leider eingeklebt. Bitte besichtigen!
Weiterhin noch Alben mit MH und Plattenfehlern. Bitte Besichtigen.
mit guten Sätzen und Blöcken. Sehr große Menge. Bitte besichtigen!
Bitte besichtigen vor Gebotsabgabe.