Nr. 2368 | 26. November 2016 MÜNZEN L.-Echterdingen

Samstag, 26. November 2016

24 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1412

Europa Cept - Karton mit 8 Alben Europa Cept postfrisch und gestempelt.

Ergebnis: 120 EUR

Dabei auch die Anfänge ab 1956. Auch einige Belege. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1800

DDR - komplette postfrische Sammlung in 6 Lindner Vordruckalben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1801

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1802

Vatikan - großes Konvolut Vatikan mit großem Einsteckbuch, Jahrbüchern von 1984-99.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1803

BRD - schöner Frankaturposten in 4 Deutschland plus Alben.

Ergebnis: 400 EUR

Vorhanden sind die Jahre 1999-2011.

Positions-Nr.: 1804

BRD - Konvolut von mehreren Alben postfrisch und gestempelt.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1805

Übersee : Kleines Konvolut von 7 Alben, postfrisch und gestempelt.

Ergebnis: 75 EUR

Dabei Marshall Inseln, Indien und andere. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1806

DDR : Gestempelter Lagerbestand in 7 großen Einsteckalben 1949-1990 komplett.

Ergebnis: 240 EUR

Meist mehrfach vorhanden. Karton ideal für Wiederverkäufer. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1807

DDR : Schöner postfrischer und gestempelter Bestand in 4 Vordruckalben und 1 Steckbuch.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Enthalten sind die Jahre 1953-64/1973-75/1977-1979 und 1981-1986.

Positions-Nr.: 1808

DDR : Sammlung postfrisch ab 1959-89 in 6 Vordruckalben,

Ergebnis: 160 EUR

dabei die Jahre 1986-89 in Viererblocks bzw. in Bogenteilen. Riesenkatalogwert.

Positions-Nr.: 1809

DDR : Karton mit meist postfrischer Sammlung DDR von 1949-1990 in 7 Vordruckalben. Einige Werte Falz.

Ergebnis: 108 EUR

Dabei die Werte von 1889-90 in Bogenteilen und Viererblocks. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

Positions-Nr.: 1810

DDR : Postfrische Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben. Beginnend 1949-1979.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1811

Vatikan : Sehr schöner Bestand von Briefen der Papstreisen ab 1979.

Positions-Nr.: 1812

Zubehör - Großer Umzugskarton mit ca. 10 leeren Einsteckalben.

Ergebnis: 55 EUR

Weiterhin Pro Collect - Alben mit einigem Inhalt. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1813

Schweiz - Kleiner Umzugskarton mit Schweiz FDC und Ganzsachen. Meist gestempelte Ganzsachen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

aber auch noch Frankaturgültige.

Positions-Nr.: 1814

BRD - Karton mit diversen Alben Schwerpunkt BRD 70er - 90er Jahre. Meist 4er Blöcke.

Ergebnis: 75 EUR

Sehr hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1815

70er - 90er Jahre in Vordruckalben.

Positions-Nr.: 1816

UNO Genf-Wien/New York - Karton mit diversen Alben UNO Genf-Wien und New York.

Meist postfrisch.

Positions-Nr.: 1817

Positions-Nr.: 1818

DDR - Karton mit 5 Safe Vordruckalben 1963 - 1990. Zudem noch Klemmbinder mit den Jahren 71 - 90. Die Marken sind alle

postfrisch. Dabei auch Blöcke und Kleinbögen.

Positions-Nr.: 1819

BRD/Berlin - Karton mit FDC und Bedarfsbriefen

Ergebnis: 60 EUR

der BRD und Berlin mit hohem Anschaffungswert.

Positions-Nr.: 1820

Korrespondenzpost - Karton mit einigen hundert Belegen Korrespondenzpost einer Stuttgarter Firma.

Ergebnis: 45 EUR

Dabei sehr interessante Frankaturen und Stempel. Sicherlich Fundgrube. Bitte Zeit für die Besichtigung einplanen.

Positions-Nr.: 1821

Postkarten - sehr schöner Bestand von einigen hundert Postkarten und Ansichtskarten.

Ergebnis: 80 EUR

Bitte besichtigen, da bestimmt Fundgrube.

Positions-Nr.: 1822

Alle Welt - Karton mit Marken Alle Welt in Steckbüchern und Schachteln, dabei Hundertwasser-Viererblöcke UNO, Kleinbogen

Ergebnis: 48 EUR