echte Fundgrube, welche mit etwas Zeit besichtigt werden sollte!
überwiegend postfrisch, tlw. auch gestempelt, dabei auch Zehnerbögen, usw. empfehlenswert!
dabei gute Spitzenwerte aus der Anfangszeit!
7 sehr hochwertige Alben, dabei sehr viele noch postgültige Euro Nominale!
Schwerpunkte bei deutschen Ausgaben, Österreich, Schweiz.
vollständiger Sammlung in 18 Alben / Ordner. Sollte besichtigt werden, aus unserer Sicht interessant dürfte 1 Asien Album mit verschiedenen Landesausgaben sein.
einige frankaturgültige Nominale, am besten besichtigen!
ebenfalls spannender Bestand, dabei zwei Alben Schweiz, auch postfrische Marken dabei, Besichtigung lohnend!
einige schöne Sammlungsteile und Lagerbücher Europa, Fundgrubencharakter, ansehen!
mit Schwerpunkt Deutschland und Europa modern, 14 Alben im Karton
oft modern, aber auch älteres dabei.
dabei ganz nettes Album mit ungebrauchten/postfrischen Bund Ausgaben u.a. 50er Jahre.
dazu noch einige, teils ungeöffnete Abo Sendungen.