Dazu noch ETB-Bund.
Dabei auch etwas China.
4 Einsteckbücher Europa, Übersee und Deutschland. Weiterhin ETB Bund ab 1974.
Postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen!
Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingte besichtigen.
Deutsches Reich, einigen Belegen, bitte besichtigen.
+ Marken und CSSR-Blöcke.
Am besten besichtigen!
Bayern Bogenware, Telefonkarten etc.
Meist Bund und Sonderblätter. Bitte besichtigen.
Ohne China Block 19.
Bitte unbedingt besichtigen. Fundgrube.
Dazu noch schöner Briefe-Posten und etwas Kiloware. Weiterhin ein gerahmtes Zeppelin-Bild.
dabei auch einige Postkarten.
mit Einschreiben, Nachporto und interessanten Stempeln.
Viel aus 1942 - wohl von Beginn der Stalingrad-Offensive.
Ganzsachen Dt. Reich, auch andere Gebiete, überwiegend Europa, größerer Fundus, am besten mit etwas Zeit besichtigen.
überwiegend postfrisch, Qualität verschieden.
wertmäßiger Schwerpunkt wohl bei Ausgaben des Deutschen Reiches, sowie altes Schaubek Album aus dem Jahre 1912. Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
Dabei Kanalinseln, Luxemburg, Belgien, Frankreich, Monaco, San Marino und Griechenland. Etwas Österreich.
Belege gingen meist an eine Buchhandlung in Klagenfurt. Viel Zensur.
Postfrisch und gestempelt. Dabei auch Marx Blöcke postfrisch.