Zinsscheine 5-20 anbei (mehrfach gefaltet), VF
Freiburg i . Br. 1859, VF
4-19. Zinsschein anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Knicke und Einriße
8019, gelocht, VF+
Mark), Brombach 30.06.1922, 2815, Bezugsrecht ausgeübt, gelocht, VF
Zinsscheine 2-20 anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, gefaltet, Spuren wohl einer Klammerung
Reichs-Stempel-Abgabe, Zinsscheine 3-20 anbei, VF
gezeichnet , fast EF
Reichsstempelabgabe "eins von Tausend", mehrfach gefaltet, Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne Knicke, fleckig
geändert in 200 RM, entwertet mit Ungültig-Stempel, Alters- und Gebrauchsspuren, in der Mitte Faltspur, einzelne Bestoßungen und Knicke
Alters- und Gebrauchsspuren, mehrfach gefaltet, Knicke und Bestoßungen
Bezugsrecht ausgeübt 1922 und 1923, Dividenden-Scheine 13-20 anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Knicke und Bestoßungen
Nr. 361905, fast VF
mehrfach gestempelt, VF
, VF
, VF
C 0548, umgeändert in Schüle-Hohenlohe Aktiengesellschaft, Altbesitz anerkannt, Genußschein ausgereicht, durch Lochung entwertet, VF
Zinsscheine 35-50 anbei, VF
3 Zinsscheine anbei, VF
11 Stück, dabei Stadt Stuttgart 20 Mark 1. Mai 1945, Reihe 1, sehr unterschiedlich erhalten.
Göppingen 01.1923, B 0050, VF
Reichs-Stempel-Abgabe, F
Zinsscheine 7-23 anbei, VF+
36 Zinsscheine anbei, VF
St. Petersburg, Bon Nr. 074092, Gründung am 2.10.1910 unter direkter Beteiligung der chinesischen Regierung, zweisprachig russisch/französisch, diagonale Faltung, kleiner Einriss unten.
dazu noch ein Zinskupon, dekorativer Unterdruck in Form einer Lokomotive. Mittig gefaltet, etwas fleckig.
Zinscheine 1-25 anbei, VF
Erhaltung verschieden, bitte besichtigen!
1500 Mark), Karlsruhe 03.07.1920, 2305, Stempel "Gesellschaftstempel...genügt", wohl mit Originalunterschrift von K. Schrempp, VF
Zinsscheine 3-20 anbei, VF
40939, Zinsscheine 29-34 anbei, VF
Zinsscheine 3-20 anbei, VF
mehrfach gestempelt, handschriftlich unterschrieben , VF
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
gezeichnet , VF
handschriftlich überschrieben und entwertet, 16 Zinsscheine anbei, F
neuwertig
, VF
ungeschnitten, Alterspuren
Stuttgart 01.05.1880, V 20347, handschriftlich eingeschrieben 1892 (aufgehoben 1897), Zinsscheine 18-34 anbei, F
, VF
Zinsscheine 9-25 anbei, VF
, VF
mehrfach gestempelt, entwertet, Zinsscheine 7-20 und Herkunftszertifikat von 1946 anbei, VF
mehrfach gestempelt, entwertet, Zinsscheine 7-20 und Herkunftszertifikat von 1945 anbei, VF
Zinsscheine 7-42 anbei, VF
verschiedene württembergische Industriebetriebe, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen