messingfarbenes Metall. Hammerschlagdekor, stilisierter Floraldekor. Kelle und anbei, l. besch., Glaseinsatz, Henkel und Knauf wohl erg., H. ca. 32 cm
Metall, gestuft und mit großflächigem Hammerschlagdekor bearbeitet. Seitliche Arme in Glockenform für Leuchtmittel, l. besch., D. ca. 40 cm
halbrunde, florale Schale. Im Zentrum stehende Frauenfigur, die Halterung für die Karaffe tragend. Die Schale mit 6 Schnapsgläsern bestückt. Gemarkt, l. besch., L. ca. 30 cm
Goldfarbenes Metall, die Wandung in Holzoptik. Umlaufend intarsiert mit reliefiertem Musikantenzug auf Floralsockel. Seitliche Handhaben. Ungemarkt, H. ca. 16cm, min. besch., Altersschäden.