ss/vz. gereinigt, leichte Randfehler.
auf dunkler Holzplatte. Firma August Sauter Ebingen-Württemberg. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion ungeprüft. Maße 42x51x30 cm.
gesamt 2 Unzen fein.
| USA - 2 x Silver Dollar 1987 + 1999, total 2 oz. fine.
knapp 240 Gramm Silber fein, in den Ausführungen Spiegelglanz und Stempelglanz.
350 Gramm, die Münzen sind verschieden erhalten, teils grünspanig.