polychromer Ornamentdekor. Rs. bez., Altersspuren, D. ca. 31,5 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
polychrom glasiert. Blaue Marke, Modell-Nr. 1589, min. best., H. ca. 16 cm
polychrome, antikisierende Staffage. Marken, l. besch.
im asiatischen Stil. Mehrfarbige, craquelierte Emaille-Glasur. Leicht erhöhter Dekor mit Vogel- und Blütendarstellungen. Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 28,5 cm
bestehend aus Kanne, zwei Koppchen mit UT und Deckeldose. Polychromer Vogel- und Rankendekor. Gemarkt "B", besch., Craquelée.
polychrom staffiert mit Figurenstaffage in Landschaft. Metallmontierung, gemarkt, Alterssch., L. ca. 6,5 cm
rötlicher Scherben. Sehr schön Ausformulierung der kleinen Gruppe mit unregelmäßiger Oberflächenbehandlung. Marke, Modell-Nr. 610, Altersspuren, H. 12,5/34 cm
sandfarbener Scherben, blau-grau glasiert. Modell-Nr. 3233, min. besch., H. ca. 37 cm
rötlicher Scherben, hell glasiert. Polychrome Heiligendarstellungen, Blumendekor, seitliche Handhaben. L. besch., L. ca. 32/33 cm
sandfarbener Scherben, weißlich glasiert. Umlaufender polychromer Figuren- und Ornamentdekor. Zinnmontierung, rest., l. besch., H. ca. 29 cm