Schale in Korbform von 4 Putti getragen, Entwurf Wilhelm Süs, Modell-Nr. 1002, blaue Prägemarke, L. ca. 34 cm, 1x Puttokopf geklebt, bestoßen, krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglaskaraffe mit Silbermontur, facettierter Korpus, farbloses, gelb lasiertes Glas, verziert durch in Blattranken sitzenden gravierten Vögeln. HxD: ca. 25 / 23 cm. Minimale Altersspuren.