Jeder Teller mit einem anderen Fischmotiv, Goldstaffage, 18 Speiseteller (D. ca. 23,5cm), 1 lange Platte (L. ca. 58), 1 Saucière. Teilweise craqueliert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rötlich-brauner Scherben mit verlaufender Glasur in Brauntönen mit weiß und blau durchsetzt, unleserl. monogrammiert, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Stehende Frauenfigur in ein langes Gewand gehüllt, auf dem Arm ein Kind, Entwurf wohl Lore Friedrich-Gronau, Modell-Nr. 6670, H. ca. 48cm. Altersspuren.
Auf einer Halbkugel stehende Frauenfigur mit langem Haar und langem Gewand, im Arm ein Kind, Entwurf Max Heinze (rückseitig bezeichnet), Modell-Nr. 5450, H. ca. 46,5cm. Altersspuren.