Würfelförmige Kanne, grauer Fond, weißes Streifendekor, Marke und Künstlersigné, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H: 18 cm.
Bauchiger Korpus mit flachem, gewelltem Aufsatz, in schmalem Vasenhals endend, fliederfarben, brauner Scherben, tlw. durchschimmernd, Altersspuren, H 20, 5 cm.