Braunes Steinzeug, bauchige Form, umlaufendes 5-passiges Relief mit Heiligendarstellungen in ovaler Rahmung, Schraubverschluss ohne Deckel, us. Klebeetikett mit handschriftlicher Bez., Altersspuren, p...
Steinzeug, heller Scherben, jadegrün glasiert, große Figur eines nach hinten blickenden Adlers mit angelegten Flügeln, Rußflecken (Figur überstand einen Hausbrand), H 77,5 cm.
Huge pottery "eagle",...