Heller Scherben mit polychromer Fassung, Entwurf von Rudolf Podany, H. ca. 39,5cm. Krakeliert, Altersspuren.
Mit floralem Dekor, H. mit Lampenschirm ca. 80cm. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.