Auf rundem Stand mit hochgezogenen Schultern, H. ca. 35, Gebrauchsspuren.
Keramik, heller Scherben. Umlaufend auf der Wandung polychrome, florale Staffage. Unterseitig gemarkt und bezeichnet, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Polychrom staffiert, u. a. mit Sonnenblumendekor, D. ca. 32 u. 19,5.
Fayence, unterglasurblauer Floraldekor, ockerfarbener Rand, rückseitig Manufakturmarke, D. 16,5 cm, bestoßen, min. rest.
Fayence, unterglasurblauer und 2x polychromer Floral, -Figuren- und Architekturdekor, ca. 12,6x12,6 cm, besch., Altersschäden