Terrakotta, naturalistisch gestaltetes, tapsiges Bärenjunges, monogramm. 'LS', H. ca. 26,5cm, L. ca. 34. Beschädigt, Altersspuren.
Stehende Hundefigur, Entwurf wohl Wilhelm Bormann, H. ca. 25cm, L. ca. 47, Goldscheider-Marke und Nr. 5908/12/15. Absplitterungen, beschädigt, leichtes Craquelée, Altersspuren.