Hauptmann der Infanterie, Verbandsabzeichen Kommando Streitkräftebasis. Gute Erhaltung
| Uniforms - gray service jacket of the Bundeswehr, captain of the infantry, association badge command armed ...
Stabsfeldwebel der Heereslogistiktruppe, Schützenschnur mit goldener Plakette, Leistungsabzeichen Truppendienst in Gold, Tätigkeitsabzeichen, Bandschnalle und Verbandsabzeichen. Guter Zustand
| Uni...
und Abzeichen, aus unserer Sicht nicht alles authentisch. Am besten ansehen
| Third Reich 1933-1945 - Mixed lot with decorations and badges, from our point of view not everything is authentic. Best...
Schulterstücke, darunter Großteil DDR. Mitunter Kragenspiegel. Ganzer Umzugskarton. Gut sortiert in verschiedenen Plastikboxen. Bitte unbedingt ansehen, gute Erhaltungen!
| Uniform effects - large ...
Ausland. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Tableau with 8 decorations, abroad. Different conditions, please visit
a) Silbermedaille 1815 von F. König auf die vollendete Vereinigung Pommerns und Rügens mit Preußen durch den Frieden von Paris. Selten. Dunkle Patina, angebrachte Trageöse, ss. b) Bronzemedaille 1829 ...
mit Eintrag über die Veranstaltung "Relativitätstheorie" mit Faksimile Unterschrift Albert Einstein und anderen Lehrenden wie Planck, Warburg, Pringsheim. Dazu als weiteres Faksimile Deklaration der U...
der DDR eines Oberstleutnants, 2 Bandschnallen, Klassifizierungsabzeichen Stufe I. Guter Zustand.
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a lieutenant colonel, 2 str...
12 Stück, darunter Kalendermedaille Olymp. Winterspiele Lake Placid 1980 mit Originaletui. Gedenkmedaille 1688-1988 Wilhelm III. und Mary Nederland und Engeland mit Originaletui, USA Bronzene Prämienm...
Umfangs, bestehend aus Schulterstücken und Kragenspiegeln, dazu auch Uniformknöpfe, Koppeln, Schützenschnüre. Besichtigung wird sehr empfohlen. Unterschiedliche Erhaltungen.
| Uniform effects - Ano...
verschiedene Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten unterschiedlich. 7 Offiziers- und 2 Mannschaftskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, different types...
diverse Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten verschieden, Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, various types of troops,...
verschiedene Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten unterschiedlich, Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi, different types...
Truppengattungen verschieden, unterschiedliche Band- und Deckelfarben sowie Borten. Offiziers- bzw. Unteroffizierskepi und Mannschaften. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 9 French kepi...
zahlreichen Orden und Auszeichnungen, darunter auch andere Staaten wie Polen etc. Ca. 40 Stück. Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen
| Belgium - Another small showcase with numerous medal...
darunter Bronzemedaille Amerikafahrt des LZ 126 sowie 3 weitere moderne Medaillen zur Thematik. Erhaltungen verschieden
| Lot of Zeppelin medals, including the bronze medal Amerikafahrt of the LZ 1...
Olympische Spiele 1936 (mit Gravur) und Kreisschießen 1936 Wilsdruff. Dazu GB Token 1813. Erhaltungen verschieden.
| Third Reich 1933-1945 - Lot with i.a. portable medals, Olympic Games 1936 (with ...
Friedrich II., Ehrenzeichen für 25 Jahre in der Freiwilligen Feuerwehr, Ehrenzeichen für 40 Jahre in der Freiwilligen Feuerwehr, Medaille für Arbeiter und Dienstboten, dazu Zentenarmedaille und Kriegs...
der DDR eines Oberst. Mit 3 Bandspangen. Guter Zustand
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a colonel. With 3 strap clips. Good condition
der DDR eines Oberstleutnants, Armbinde Zivilverteidigung, mehrere Bandschnallen. Guter Zustand.
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a lieutenant colonel, armban...
Nahkampfspange Peekhaus (Nadel verbogen), Kraftfahrbewährungsabzeichen, Verwundetenabzeichen, Allgemeines Sturmabzeichen (besch.) und mehr. Ebenso Silbermünzen 7 x 5 DM und 1 x 2 Reichsmark. Erhaltung...
Miniaturspangen und -ketten, dazu seltener Orden Vatikan, Bleistift "Reichseigentum" mit Krönchen als Montur und diverses weitere. Unbedingt ansehen, in den Erhaltungen verschieden
| Decorations - ...
darunter GOLDMEDAILLE ca. 40 g fein des Vereins Heilbronner Münzensammler 1979. Darunter auch Silber- und Bronzemedaillen. Insgesamt 21 Stück. Unbedingt ansehen!
| Interesting Medal Lot with refere...
Schulterstücke, Kragenspiegel, Aufnäher, Kokarden, Uniformknöpfe, Ärmelbänder, Schützenschnüre, darunter Postkarten, Bilder, wenige Auszeichnungen Österreich und mehr. Großer Karton. Besichtigung ist ...