Landau, Reservist Kolter. 2. Comp. Kgl. Bayr. 18. Inft. Regt. Prinz Ludw. Ferdinand Landau. 1902-04. Zinndeckelmontur, keine Lithophanie, am Rand sowie Wandung innen beschädigt.
| Reservist mug Ba...
Zinndeckelmontur mit abweichender Namengravur ggü. Namenszug auf Krug. Boden mit Spinnennetz (beschädigt). Dekor farbig bemalt und bedruckt. Alters- und Gebrauchsspuren
"Prinz Carl von Bayern" 12. Comp. 1900/1902 Augsburg. Gefreiter Michael Dosch. Lithophanie mit Tanzszene, Zinndeckelmontur. Alters- und Gebrauchsspuren
darunter mit schraubbarem Zinndeckel, im Boden Spinnennetz (beschädigt), weiterer Krug Fürth mit Loch im Boden sowie Krug Neu-Ulm mit defektem Zinndeckel. Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt