Teilsammlungen in einem Steckbuch in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
gestempelte und Falzkarten aus verschiedenen Ländern. Bitte besichtigen.
dazu noch kleine Sammlung Gibraltar.
ab 1948 gestempelt und postfrisch mit guten Anfangswerten. Dabei auch saubere Rundstempel. Bitte besichtigen. Günstig angesetzt.
ab 1956 bis ca. 1975 mit guten Anfängen wie 1956 Luxemburg und andere.
China und China-Taiwan. Dabei auch 3 FDC.
dabei auch Mi. Nr. 1.
hoher Einstandspreis.
dabei Thüringer Weihnachtsspende ungebraucht, Goethe Block 1949 entfalzt.
mit allen Spitzen wie 1956 Luxemburg, 1960 Liechtenstein, 1972 Andorra.
1 x Safe, 2 x Lindner. Sammlung geht von 1948-1990. Anfänge etwas lückenhaft. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Die Jahre 1976 bis 1990 doppelt vorhanden.
interessanter Teil SBZ. Bitte besichtigen.
im Michel unterbewertet und kaum einmal angeboten.
ca. 1000 Stück gestempelt. Dazu noch Bogen Sport.
mit meist gestempelten Marken. Dabei z.B. Thailand und China.
Schwerpunkt BRD. Völlig undurchsucht.
dabei auch 5 x Österreich Mi. Nr. 968 postfrisch und einige Bayern-Werte gestempelt.
ETB und Sonstigem.