dabei viele Spitzenausgaben, ab Helvetia, Blockausgaben, Pro Patria, etc., in der Semi Klassik teils mit Bestimmungen des Sammlers (diese oft nicht unabhängig überprüft), dazu Besonderheiten, Dienstma...
in den Hauptnummern weitgehend vollständige Sammlung, ungebrauchter Marken (meist Originalgummierung mit Falz), vereinzelt ausgeschmückt mit Besonderheiten. Die Sammlung umfasst die Gebiete Danzig, Me...
bis ca. 1988. In vielen Teilen komplett. Dazu sehr schöner Blockteil, hier gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Die Blöcke wurden zum großen Teil mit Fotoecken befestigt. Bitte besichtigen. Sehr gü...
da tlw. Nachdrucke enthalten sein können, von uns nicht nach Michel Katalog bewertet, dennoch empfehlenswert.
Michel Nummer 5I, Ortspost, Kreuz mit Randlinie, ohne Gummi, vollrandig (2.600 Euro); 5II, Ortspost, Kreuz ohne Randlinie, ohne Gummi, rückseitig zu 1/3 dünn (5.000 Euro), 6I Poste Locale, Kreuz mit R...
Ausgabe Doppeladler 1883 (50 Kreuzer repariert), 1890 Kaiser Franz Joseph, 1891 Franz Joseph, 1896 Franz Joseph, 1899 Franz Joseph, 1901 Franz Joseph, 1904 Franz Joseph, 1905 Franz Joseph, 1906/7 Fran...
ungezähnt, "Ein Jahr befreites Österreich" Kleinbogensatz, postfrische Erhaltungen, teils mit herstellungsbedingten Einschlüssen, Ausgabe 5 + 5 Schillinge mit kleinen Haftstellen und herstellungsbedin...
B + 775 B in top postfrischer Erhaltung. Dazu je 1 Mark aus jedem Bogen als Gefälligkeit gestempelt. Auch diese selten angeboten. Bitte besichtigen. Michelwert ca. 2.600 Euro.
ungebrauchte Sammlung (meist Originalgummierung mit Falz), Michelwert: 274 Euro.
im Safe Klemmbinder. Schöner MH-Teil, schöner Frankatur-Anteil.
davor einige einzelne Marken. Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
ab den guten Anfängen auf 2 Albenblättern. Zudem Block 2, 6, 7, 8 in postfrischer Erhaltung mit leichten, wohl herstellungsbedingten Bügen.
sehr viel postfrisch. Dabei gute Werte Italien und etwas Belege DR. Bitte unbedingt besichtigen. Günstig angeboten.
mit ungebrauchten, gestempelten und postfrischen Marken. Nur einige Länder: USA, Kreta, Port. Kolonien, Span. Kolonien, Niederl. Kolonien, Peru u.a. Eine sicherlich interessante Sammlung.
Uraltes Album, seit Jahrzehnten unberührter Bestand der Länder Niederlande-Italien,
Viele gute Anfangswerte. Meist gestempelt. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Meist gestempelt, aber auch ungebraucht und postfrisch. Enthalten sind u.a. Niederlande, Italien, Litauen, Ukraine, u.a. Sicherlich ein sehr interessantes Objekt mit Fundgrubencharakter.
ungebrauchte Sammlung (Falz), auf Vordruckseiten und in den Hauptausgaben augenscheinlich vollständig. Michelwert über 1.000 Euro.
dabei großer Teil Britische Kolonien. Die Marken wurden ungebraucht und gestempelt gesammelt. Ein bestimmt sehr interessantes Objekt. Bitte besichtigen.