uralter Sammlungsteil diverser Ausgaben, selten einmal angeboten, sicherlich nicht alles athentisch, also besichtigen!
postfrische Sammlung im Vordruckalbum.
mit gestempelten Marken, dabei z.B. DR, Belgien, Polen.
1 Album mit gestempelten Ecken ab 2001-2003.
Viele Anfangsausgaben. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Slg. 2009/16 in drei Alben, dazu Album mit einigen postfrischen Ausgaben aus 2001/3.
Schwerpunkt Belege.
wohl überwiegend postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei auch einige Zusammendrucke, mit dazu gibt es zwei weitere Alben mit ungebrauchten Marken der DDR (Insg. 4 Alben).
Bund ab 1949-ca 2007, nicht ganz komplett, Anfänge aber komplett. Berlin ab 1948-1990, hier Anfänge nicht komplett. Bitte besichtigen. Günstig angeboten.
einige gute Anfangsmarken gestempelt, dann oft postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
Dabei UNO - Wien, Genf und New York.
postfrisch oder gestempelt, mit vielen, sehr gesuchten Ausgaben, Katalogwert nach Michel ca. 1.730 Euro.
dabei u.a. Deutschland, Hong Kong, Russland. Kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.
gestempelte Ausgaben, dabei auch ungebrauchte Blockausgabe NABRA 1965, am besten besichtigen.
dazu Spezialausgabe der Collection „The people’s Police of China” 1998.
in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung mit allen Blöcken, auch mit Kleinbogen. Einige Dienstmarken. In dieser kompletten Einheit sicher nicht oft angeboten. Einige Marken und Kleinbogen ha...
mit Anfangsausgaben DDR postfrisch und gestempelt. Weiterhin alliierte Besetzung (Berlin/Brandenburg), Mecklenburg-Vorpommern, Ost-Sachsen, Provinz-Sachsen, Thüringen. Auch hier postfrisch und gestemp...
sehr schöner postfrischer Bogen und Teilbogenposten. Kleiner Briefeposten. Undurchsucht nach Abarten und Besonderheiten. Kleiner Briefeposten.
nicht komplett, aber viel Material in 3 Vordruckalben. Die Jahre 1993-2000 in Jahrbüchern. Dabei auch 2x der Stickereiblock und schöner MH-Teil
postfrische und gestempelte Marken in 3 Steckbüchern. Dabei DR Infla, sehr viel geprüft. Gut geeignet als Vergleichsmarken.
der Freimarken "M" Ausgabe mit Bogenteilen und gefalteten Bögen, aus altem, amerikanischen Bestand, enthalten sind wohl Ausgaben aus amerikanischen und britischen Druck.
Marienwerder, hochwertige, teils postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung. Für Spezialisten, ausdrücklich ohne unser Obligo für die Echtheit jeder einzelnen Marke !
hochinteressante Zusammenstellung mit teils sehr gesuchten Ausgaben, dabei auch Besonderheiten, wie ungezähnten anstelle gezähnten Marken. Dazu einige Sammlerbriefe. Besichtigung absolut lohnend!
weiterhin einige Blätter bis 1996. Dabei Posthorn ungeprüft, 50 Pf. Heuss I kleiner Gummifehler. Gesehen wurde aber auch PCF 115 I und 16 VIII.
in 2 Kabe Alben. Die Marx-Blöcke sind in postfrischer ERhaltung. bitte besichtigen.
mit überwiegend gestempelten Marken von z.B. Österreich, Frankreich und anderen Ländern.
dabei auch einige gute Anfangswerte.
mit postfrischen Viererblocks ab 1959. 1 Album mit Rundstempeln ab 1991.
bis 1990. Postfrisch und gestempelt. Dabei großer Anteil an 4er Blöcken postfrisch. Dabei auch kompletter 4er Blocksatz Frauen.
vorwiegend gestempelt. Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelt in 2 Alben.
Französische Zone, Alliierte Besetzung, postfrisch und gestempelt.
2 Leitzordner und 1 Schachtel, dabei auch Sonderdrucke Frankreich.
2 Alben Belege.
mit gestempelten und postfrischen Marken. Belege und auch Kleinbogen. Dazu 2 Jahrbücher 1987 und 1988.
dabei 2 Alben mit Belegen Deutsches Reich, 1 Album Marken DR gestempelt und BRD.
dabei gute Frankaturen von Freimarken Französicher Zone und BRD, z.B. Posthorn, aber auch Einzel- und Mehrfachfrankatur BRD Mi.Nr. 176. Bitte besichtigen.
dabei 1 Album Deutsch-Deutsche Briefmarken, diese postfrisch. Dazu 1 Holzkasten, nicht abgelöste Marken.
ab Dt. Reich, mit vielen Spezialitäten, Farbnuancen, Einheiten, Randstücken, besonderen Frankaturkombinationen, oft profund signiert, mit Befunden, Arge Farbbestimmung, ect., ein Los für Spezialisten....
in 3 Einsteckbüchern. dabei Mi.Nr. 445/47 postfrisch. Katalogwert 150 Euro. Zudem Editionsblock Jersey Queen Elisabeth.
von Nr. 1 bis 43 komplett. Hoher Katalogwert.
in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Auch einige wenige Falzwerte. Enthalten auch Marxblöcke postfrisch. Bitte besichtigen.
Vordrucke bis 1987. Einige kleine Werte fehlen, ansonsten komplett. Auch mit den guten Marx Blöcken. Bitte besichtigen.
außer Posthorn, von 1949-1976.
Mit guten Rundstempeln und Heuss lumogen.
gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert. Es fehlen einige geringerwertige Marken. Am Besten besichtigen.
überwiegend ungebrauchte, postfrische Sammlung in zwei Steckbüchern + Mappe, dazu weitere Marken verschiedener Gebiete.
Schwerpunkt bei den Triobriefen.
mit allen Spitzen wie 1956 Luxemburg, 1960 Liechtenstein, 1972 Andorra.
ab 1949 bis ca. 1983. Vordrucke bis ca. 1988. Einige Lücken, aber gute Anfangswerte vorhanden.
Ohne Mi.Nr. 17,18 20 und Block 1.
postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
in postfrischer Erhaltung.
ab 1949 bis 1973 bzw. bis 1979. Davon 1 Sammlung ab 1949 komplett, die andere Sammlung mit Lücken.
Dabei Rotaufdruck, Grünaufdruck. Block 1 gestempelt mit Sonderstempel "Helft den Währungsgeschädigten". Stempel ohne Obligo.
Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.
Fundgrube Papier, Sorten, Farben. Bitte besichtigen!
mit einigen Besonderheiten, ohne Renner Kleinbögen, beginnend mit Wiener Aushilfsausgaben 1945 (gefalzt), nicht mehr zur Ausgabe gelangten Michel Nummer Va/Vd (gefalzt, Aufdruck ohne unser Obligo für ...