in postfrischer Erhaltung.
Nicht komplett. Gesammelt wurde ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Grönland mit Ausgaben des Königlich Grönländischen Handelskontors. Auch Michel Nr. 8-16 postfrisch.
postfrisch in 3 Alben. Dabei interessante Anfangswerte. Auch reichhaltiger Frankaturwert.
Dabei ETB Bund, Originalversandtaschen Liechtenstein, Einsteckbücher mit diversen Marken. Bitte besichtigen.
ab 1948, ca. ab 1976/2000, gestempelt und ungestempelt, in beiden Erhaltungen wohl vollständig.
mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.
aus Peking, frankiert mit Germania Überdruck Marken.
in zwei Vordruckalben. Bitte besichtigen.
dazu Weiteres, auch Propaganda.
17 post documents.
Schwerpunkt Polen, aber auch andere Gebiete. Bitte besichtigen.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
überwiegend postfrisch aber auch gestempelt. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte besichtigen.
Marken ab ca. 1951 mit UNO New York Block 1I.
in 2 Einsteckbüchern ab 1951.
gestempelten Doubletten. Dabei auch Marken mit Aufdruck "Poczta Polska". Diese ohne Obligo.
482/95 in postfrischer Erhaltung. Unserer Meinung nach Neugummi.
Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.
1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken.
Prachterhaltung. Mi Nr. 423/24.
und einigen Blättern mit meist gestempelten Marken. Bitte besichtigen.
2 Einsteckbüchern und einem Auswahlheft. Dabei gute erste Ausgaben. Bitte besichtigen.
mit guten Anfangsausgaben. Sammlung geht bis 1974. Nicht komplett, einige Lücken. Bitte besichtigen.
Im Einzelnen MHB 5 x , 6, 7 und 8. Katalogwert ca. 1000,-
de Pologne. Mit Block 5a+b, Block 6, Block 7, Block 2-4.
1 x BRD, Allierte Besetzung, AM - Post. 3 x Polen mit Polnische Post in der Levante, Ausgaben von Lokalbehörden, Zarki, Lokalausgaben 1918/19. Aufdrucke und Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
und Blöcken aus Jemen, Syrien, Malaya mit guten Sätzen und Blöcken. Sehr interessantes Los. Bitte besichtigen.
Polen Mi.Nr.1, gestempelt; Österreich: 2x blauer Merkur gestempelt und 3 x 2 Kr. gelb, Ausgabe 1858 (1x Ungarn-Stempel "WARASDIN"), dazu 3 Neudrucke (9 Kr. erste Ausgabe, gelber Merkur und 2 Kreuzer d...
frankaturgültige Nominale, teils in Zehnerbögen.
Germany after 1945, stockbook, incl. about 200 Euros for current franking.
auf großen Einsteckalben. Dabei auch Probedrucke.
mit guten Ausgaben. Fast komplett, aber ohne Blöcke auf Lindner Falzlos Blättern.
in ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Erhaltung. Dabei Block 5, 6, 9, 11; Block 10 2 x. Bitte besichtigen.
in postfrischer Erhaltung. Unserer Meinung nach hat der Posthornsatz Neugummi. Bitte besichtigen.
mit einfachen Ausgaben bis Mittelware, dabei einige ungebrauchte Marken Schweiz.
Germany / Austria / Switzerland, 3 Stockbooks, less up to mid worthy stamps, including a few mint Switzerland...
Dabei auch Lokalausgaben. Hier die Aufdrucke ohne Obligo. Ebenso bei Aufdrucken Poczta Polska. Bitte unbedingt besichtigen.
postfrisch in zwei Alben von 1872-1945. Dabei gute Satz- und Blockausgaben. Im Anhang kleiner Teil besetzte Gebiete. Bitte besichtigen.
mit Belegen und Karten, 2 Kartons mit Briefabschnitten und Geldscheinen. Bitte besichtigen.
mit guten Werten wie 376/79, 389, 390 I - X, 399/04, 445/47, 515/17 und viele mehr. Eine Besichtigung wäre sicher von Vorteil.
ab 1949 im Lindner Vordruckalbum altes System. Dabei Rotaufdruck, Stephan, Marken Währungsgeschädigte. Ab 1950 bis ca 1974 komplett. Bitte besichtigen.
und gestempelt. Dabei Frankaturposten von ca. 350.-€.
in postfrischer Erhaltung. Winzige Bleistiftspur auf der Gummiseite. Katalogwert 1800,- .
mit Marken BRD ab 1949-2001 postfrisch oder gestempelt. Dabei der Posthornsatz ungeprüft ( evtl. einige Marken Neugummi). Weiterhin Marken aus Württemberg, Saar, Danzig usw. Hier einige ohne Gummierun...
Sammlung geht von 1948 bis ca. 1971. Anfänge wie Schwarzaufdruck sign. Schlegel, Stephan, auch gestempelt sign. Höchstwerte Berliner Bauten postfrisch. Dann auch zusätzlich gestempelte Werte. Ab ca. 1...
Dabei Allierte Besetzung, Deutsches Reich, Französische Zone mit Blöcken und guten Ausgaben. Weiterhin Lokalausgaben und SBZ mit sehr gutem Blockteil wie Block 1 x, Block 3a+b, Block 4 (kleiner Einriß...
wie Nobelpreis, Goethe, Olympia 1984. Weiterhin ca. 270,-€ Frankatur und 17 Numisblätter mit 10€ Münzen.
Es wurde postfrisch und gestempelt gesammelt. Dabei Polen Nr. 1 gest., Michel Nr. I-X, Block 9 und Einzelmarken, Block 11 und Einzelmarken, Block 10. Sammlung nicht komplett.
an Bund Frankatur in Deutschland plus Alben. Ca. 500,- €. Dazu zwei Alben mit frankaturgültigen Marken Europa.
und gestempelten Marken im Schaubeck Klemmbinder. Mit Polen Nr. 1, einige gute Blöcke, Port Gdansk. Bitte besichtigen.
in postfrischer Erhaltung. Im Einzelnen: S1-S4, S6, S8-S12, WZ3, WZ4, W1-3. Dabei 58 mit PLF "Loch im Andreaskreuz". Katalogwert ca. 3000,- ++
1949-1974 mit Posthorn komplett.
Herrliche, in weiten Teilen komplette Sammlung auf 13 Albumblättern in unterschiedlicher Erhaltung. Falz, postfrisch und gestempelt. Die Gestempelten werden ohne Obligo angeboten. In dieser Kompletthe...